Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: IDE, инструментарий
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ IDE Eclipse sdt. Ошибка при создании проекта https://www.cyberforum.ru/ cpp-ide-tools/ thread1500181.html
Имеется Eclipse cdt. Если создавать проект сразу после запуска среды, то всё хорошо. Но если, например, поработать с каким-то проектом, а потом попытаться создать новый проект, то получаем ошибку "Internal Error: java.lang.NullPointerException" естественно, проект не создается. После перезапуска среды, всё нормально (если создать проект, не работая перед этим с другими). Кто...
C++ IDE Для чего использовать cmake?
Здравствуйте. У меня вопрос: Зачем использовать cmake? Можно же вручную (через "Создать проект") сделать проект в той же Visual Studio, а не использовать cmake. Поясните мне, а то я пугаюсь этой cmake.
C++ IDE Как поменять юникод на другую кодировку и обратно в dev-c++? Чтобы при копировании русских строк из других документов в окно редактора Dev-C++ он не менял их на вопросительные знаки, а то у меня постоянно при копировании с сайтов в Dev нечто подобное: LRESULT CALLBACK WndProc(HWND hWnd, // ?????????? ?????? UINT uMsg, // ?????????, ?????????? ?? WPARAM wParam, // ????????? ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-ide-tools/ thread1492616.html C++ IDE Как отключить режим отладки в Dev-C++? https://www.cyberforum.ru/ cpp-ide-tools/ thread1488885.html
В конце программы (консольной) обычно ничего не выводилось, а теперь начало появляться такое сообщение: process exited after seconds with return value 0 Это началось после того, как я включил отладку для одного приложения, а теперь это происходит и в новых программах
Как настроить вывод ошибок в Code::Blocks? C++ IDE
У меня среда разработки КодБлок. Ошибки в консоли выводяться на тарабарщине. Вот пример. ||=== Build: Debug in tBot (compiler: Microsoft Visual C++ 2010) ===| D:\VS 2010 Prof+key\VC\include\xlocale|323|warning C4530: €бЇ®«м§®ў** ®Ўа*Ў®взЁЄ ЁбЄ«озҐ*Ё© C++, *® ᥬ**вЁЄ* г*Ёз⮦Ґ*Ёп ®ЎкҐЄв®ў *Ґ ўЄ«озҐ**. ‡*¤*©вҐ Ї*а*¬Ґва /EHsc| c:\users\admin\documents\codeblocks\tbot\tBot_h.h|19|error C2143:...
C++ IDE WxWidgets + CodeBlocks + MinGW "на пальцах" Гуру, дайте совет новичку! Освоил консоль в Win+Codeblocs+MinGW. Теперь хочу попробовать рисовать "окошки" (в редакторе окошек, а не только кодом, как в WinAPI). Остановился на wxWidgets (Qt не нравится, да и лицензия не free). Перебрал кучу инструкций по "настройке". Некоторые требуют сначала скачать wxWidgets, а потом его компилировать. Некоторые говорят что MinGW не подходит - нужен GCC.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-ide-tools/ thread1479564.html
C++ IDE Настройка Codelite IDE https://www.cyberforum.ru/ cpp-ide-tools/ thread1456239.html
Пытаюсь совладать с сабжем как в линухе, так и в windows, начну с последнего. Скачал последнюю версию с сайта, установил, во время установки было предложено скачать и установить MinGW - сделано. Создаю рабочую область С++, создаю консольный проект С++, запускаю простую программу: #include <iostream> using namespace std; int main() { cout << "Hello world!" << endl; return 0; } Но...
IDE Eclipse - подсказки при написании кода C++ IDE
Не могу понять, есть ли в Eclipse такая функция, как подсказки при вводе текста, которые заключаются в выведении всех вариантов из уже введенных по префиксу. Например в Sublimetext такое есть. Если нет такой нативной функции в Eclipse, то может плагин какой есть? Пользуюсь Eclipse CDT
C++ IDE Выбор IDE и компилятора с поддержкой C++11 Добрый вечер всем :) Собственно проблема такая: я учу сейчас C++11, для какой-то практики использую C++ Builder XE7 (в проекте выставляю x64). Но проблема в том, что стоит мне сделать маленькую ошибку, так все подсказки исчезают (всплывающие окошко с методами и т.д.), а для обучение оно было бы весьма кстати... Приходится переключать с x64 на x32 и обратно, тогда "баг" исчезает на какое-то... https://www.cyberforum.ru/ cpp-ide-tools/ thread1402158.html C++ IDE Пытаемся подружить clang 3.6 и Code::Blocks 13.12 + MinGW под Windows 7 https://www.cyberforum.ru/ cpp-ide-tools/ thread1397009.html
Скачал clang. Установил в корень диска С. То есть, путь получился такой: C:\LLVM\ До этого у меня уже был установлен Code::Blocks 13.12 в связке с MinGW (GCC 4.8.1). У меня он установлен тоже в корень диска С. То есть, путь такой: C:\CodeBlocks\ Открыл Code::Blocks, в Settings -> Compiler в выпадающем меню установил в качестве дефолтного LLVM Clang Compiler. Попробовал скомпилить Hello...
Code::Blocks скрипт выставления параметров линкера C++ IDE
Раздела по code::blocks нет, так что пишу сюды. Редактирую один скрипт проекта(wizard.script). Добавил необходимые библиотеки в Debug и Release с помощью AddLinkLib. Теперь нобходимо поменять опцию линкера с "Append target options to project options", которая выставляется по умолчанию, на "Prepend target options to project options". Собственно вопрос в том, как это сделать? P.S. в гугле...
C++ IDE Как установить NET Framework 2.0 в студии 2012
1458 / 795 / 257
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 1,740
Записей в блоге: 2
20.08.2015, 23:21  [ТС] 0

Установка последнего gcc, clang и boost - C++ IDE - Ответ 7994736

20.08.2015, 23:21. Показов 13028. Ответов 64
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Angelina Jolie Посмотреть сообщение
зачем нужен именно gcc-5.2.0?
Потому что хочу иметь самую новую версию компилятора плюс хочу понять как это все правильно самому зашаманить на будущее.
Цитата Сообщение от Angelina Jolie Посмотреть сообщение
не проще ли дождаться 16.04
Как выйдет, сразу же поставлю.

Вернуться к обсуждению:
Установка последнего gcc, clang и boost C++ IDE
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.08.2015, 23:21
Готовые ответы и решения:

GCC/Clang bug
Пытаюсь разбить строку на токены при помощи массива указателей и strtok. Вот рабочий и неправильный...

[SFINAE] GCC/Clang - success. CL - failed
добрый вечер. следующий код успешно собирают gcc/clang но не может собрать cl (компилятор...

Оператор присваивания с константным членом: GCC vs. Clang
Попробуем такое struct S {}; struct T { const S s{}; }; int main()

Локальное объявление функции-друга: GCC vs. Clang
Простой пример кода struct A { friend void foo() {} }; int main() { void (*p)() =...

64
20.08.2015, 23:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.08.2015, 23:21
Помогаю со студенческими работами здесь

msp430-gcc, clang и mspdebug повесть о косяках
При отладке программ под arm-none-eabi, для просмотра регистров в отладчике arm-none-eabi-gdb в...

boost::threads vs gcc 4.8.2
Добрый день, ребят такая проблема, на centos 6.3 стояли gcc 4.4.x и boost версию точно не знаю,...

Clang++; установка Qt
Здравствуйте. Я недавно установил Qt , создаю проект и там вылезает ошибка при сборке проекта ...

GCC Сборка 32 разрядной версии GCC 64 разрядным GCC
Доброго времени суток. Возникла необходимость под 32х разрядный Linux, собрать 32 разрядный GCC. Но...

Установка gcc на Code::Blocks
Я скачал gcc, но там папка с кучей папок и файлами. Там нету ни одного .exe-файла. Мне в этом...

Установка boost
Здарова господа! Вообщем установил boost не знаю какой версии (последней наверно) такой командой...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru