Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сервер с протоколом XMPP в Java - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android В какой из полигонов попадает геоточка? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1519601.html
Подскажите как правильно порешать задачу определения в какой из полигонов попадает геоточка на Андроидном смартфоне, без использования API картографических контент провайдеров. Задача: Имеется движущийся объект, который должен сообщать в реальном времени о смене полигона в который он переместился или вышел за пределы всех полигонов. То есть клиентская прога должна на сервер слать что то...
Android В приложении не отображается кириллица Мне нужно выводить русский текст в текстбокс. Английский отображаеться нормально, но вместо русского ромбы с знаками вопросов. В манифесте выставленно УТФ-8. Подскажите, что делать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1519555.html
Android Как адаптировать приложение под все экраны смартфонов?
Всем привет! Я новичек в java и начал с самого простого-делаю кликер-игру на андроид. Скинул друзьям игру,они мне прислали скриншоты и у них были виджеты с картинками сдвинуты/сужены/увеличены в размерах. Я облазил много форумов,все перепробовал,но ничего не получается,может тут мне помогут профессионалы?
Android Предусмотреть функцию "Назад" для фрагментов
Добрый день! Как можно проще(главное не колхозно) сделать так чтобы после открытии фрагмента если нажать кнопку "назад" то открывался предыдущий фрагмент и так далее пока не дойдет до первого фрагмента... Добавлено через 3 минуты Нашел:) .addToBackStack(null) Добавлено через 22 секунды
Android Как подключить com.android.support:design в Eclipse http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1519500.html
Доброго дня! Недавно вышла новая библиотека com.android.support:design - вопрос как её подключить в среде Eclipse? От куда взять/установить/скачать и в дальнейшем использовать в своих проектах. Все примеры что я нашел - относятся к Android Studia... За ранее спасибо.
Android Слайдинг View как в "Hill Climb Racing" Доброго времени суток, можно ли сделать меню как на картинке через ViewPager или лучше использовать что-то другое? подробнее

Показать сообщение отдельно
semiromid
7 / 7 / 2
26.08.2015, 14:34  [ТС]     Сервер с протоколом XMPP в Java
zoleg, Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю следующие:

Задача:
*контроль внутренних процессов в андроид приложении, как со стороны приложения так и со стороны сервера;
*оповещение пользователей или пользователей по определённым критериям (массовая рассылка сообщений);
*различные взаимодействия между пользователями (допустим чат);

Что нужно для реализации:
Вариант 1.
1.1 Приложения для андроид
1.2 Google Cloud Messaging
1.3 Удалённый сервер приложений , который должен в себя включать :
* OpenFire
* MySQL - для будем хранить базу, включая базу пользователей
* Серверный клиент на Java(свой)
* Протолок передачи и приёма данных XMPP

Вариант 2.

1.1 Приложения для андроид
1.2 Google Cloud Messaging
1.3 Удалённый сервер приложений , который должен в себя включать :
* Сервер приложений на Java(свой)
* MySQL - для будем хранить базу, включая базу пользователей
* Протолок передачи и приёма данных XMPP
Примечание: (Не уверен нужен ли вообще OpenFire)

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование