Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
jQuery
Войти
Другие темы раздела
jQuery Собирание данных из кода http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1520334.html
У меня есть код, в который могут добавляться новые блоки. <div class="apeend_items"> <div class="items"> <div id="item_block_0" class="item_block active_item_block"> <div...
jQuery Получение значения двух инпутов с двумя классами Есть вот такой блок. В середине есть 2 input, значения которых мне нужно получить и записать в мой массив. Проблема в том что я не знаю как обратится к ним эффективно. У них есть имя(а таких неймов... http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1520220.html
jQuery Через css() указать свойство, срабатывающее при наведении мыши
Здравствуйте! подскажите, как?
jQuery Очистка поля формы, после отправки
Здравствуйте! Необходимо сделать очистку поля формы, после отправки... Знаю, что можно сделать таким образом: $("#id_form").trigger('reset'); где id_form - ID вашей формы вот только что у меня...
jQuery Работа с блоками, созданными скриптами http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1520087.html
В общем проблема такая: мне нужно создавать специальные блоки в неограниченном колличестве и каждый создается через кнопку плюсика. Это я сделал так: var num=0; $('.addblock').click(function(){...
jQuery Очерёдность событий в разных браузерах Имеется функция на javascript, вызывающая скрипт php на стороне сервера. На время выполнения этого скрипта php нужно показать некое сообщение для пользователя. По какой-то причине вот этот код:... подробнее
bigsun
0 / 11 / 4
0

Масштабирование в зависимости от ширины экрана

27.08.2015, 09:35. Просмотров 875. Ответов 2
Метки (Все метки)

Есть фиксированный, неадаптивный макет: мой проект. (рекламных целей не преследую!). На экранах высотой где-то 768px, становится не видно фиксированных блоков - правой и левой колонок.

Задача:
1) вычислить, средствами jQuery, ширину (или высоту ?) экрана.
2) если высота экрана оказалась менее некоей минимальной высоты 1024px (тут все Ок), то вычислить на сколько процентов она меньше, получить некий коэффициент.
3) применить к главному контейнеру сайта (div-блок) следующий css, и подставить вычисленный коэффициент в стиль:
CSS
1
transform: scale (0.9, 0,9);
где 0.9 - предполагаемый вычисленный коэффициент. (х, y) - масштабируем пропорционально.
в норм состоянии:
CSS
1
transform: scale (1.0, 1,0);
Что нужно:
1) Реализовать алгоритм масштабирования на jQuery (если не трудно, напишите код пож, но с начальным "обертыванием" кода - я новичок). Алгоритм должен выполняться еще до загрузки сайта и делать это быстро.
2) Есть ли другие способы (кроме scale из css3) решить задачу (см выше) ? Имеется ввиду сам "исполнитель".

Нужно ли, чтобы алгоритм работал на планшетах ? Или отзуммируют сами ?
Для мобильных - будет другой сайт, но на планшетах - хотелось бы этот.
Задача поддерживать старые браузеры - не стоит.

Вернуться к обсуждению:
Масштабирование в зависимости от ширины экрана

Заказываю контрольные, курсовые, дипломные и любые другие студенческие работы здесь.

0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
27.08.2015, 09:35
Готовые ответы и решения:

Установка фона в зависимости от ширины экрана
Подскажите, что не так? Хочу установить фон в зависимости от ширины экрана:...

Добавление и удаление скрипта в зависимости от ширины экрана
Добрый день. Такой вопрос, примеру, что бы добавить скрипт при определенной...

Отслеживание ширины экрана браузера
Как отслеживать ширину окна браузера &quot;в режиме реального времени&quot;, или через...

Вычисление параметра в зависимости от ширины экрана
Добрый всем день, необходим небольшой скрипт. Так как разбираюсь в js очень...

Изменение параметра скрипта в зависимости от ширины экрана
Всем добрый день! Прошу прощения за крайне глупый вопрос, но я совсем в этом не...

2
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование