Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
jQuery
Войти
Показать сообщение отдельно
BANO
Ренегат
Эксперт HTML/CSS
1716 / 1059 / 385
Записей в блоге: 1
28.08.2015, 02:17 0

Масштабирование в зависимости от ширины экрана

28.08.2015, 02:17. Просмотров 866. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

bigsun, размер экрана можно узнать нативными методами с помощью объекта screen
rj'dbwtyn примерно такой:
coef= width<MYWIDTH? width/MYWIDTH:1;
но тут подвох, а если юзер будет открывать сайт не на весь экран, а только на половину, например для сравнения долбанных цен
тут-то и вылезает проблема
тогда будем брать не по размеру экрана, а по размеру внутреннего фрэйма браузера(контента), а это делается через innerWidth и innerHeight

короче примерный алгоритм я вам дал, не вижу смысла использовать тут jquery, но ладно, ра проэкт изначально на ней, то уже ничего не изменить

Добавлено через 1 минуту

Не по теме:

кстати если делать экстримально маленькую ширину окна, то видна только левая колонка, которая оказывается перекрытием контента, причём всего

Вернуться к обсуждению:
Масштабирование в зависимости от ширины экрана
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
28.08.2015, 02:17
Готовые ответы и решения:

Установка фона в зависимости от ширины экрана
Подскажите, что не так? Хочу установить фон в зависимости от ширины экрана:...

Добавление и удаление скрипта в зависимости от ширины экрана
Добрый день. Такой вопрос, примеру, что бы добавить скрипт при определенной...

Отслеживание ширины экрана браузера
Как отслеживать ширину окна браузера &quot;в режиме реального времени&quot;, или через...

Вычисление параметра в зависимости от ширины экрана
Добрый всем день, необходим небольшой скрипт. Так как разбираюсь в js очень...

Изменение параметра скрипта в зависимости от ширины экрана
Всем добрый день! Прошу прощения за крайне глупый вопрос, но я совсем в этом не...

2
Другие темы раздела
jQuery Собирание данных из кода http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1520334.html
У меня есть код, в который могут добавляться новые блоки. <div class="apeend_items"> <div class="items"> <div id="item_block_0" class="item_block active_item_block"> <div...
jQuery Получение значения двух инпутов с двумя классами Есть вот такой блок. В середине есть 2 input, значения которых мне нужно получить и записать в мой массив. Проблема в том что я не знаю как обратится к ним эффективно. У них есть имя(а таких неймов... http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1520220.html
jQuery Через css() указать свойство, срабатывающее при наведении мыши
Здравствуйте! подскажите, как?
jQuery Очистка поля формы, после отправки
Здравствуйте! Необходимо сделать очистку поля формы, после отправки... Знаю, что можно сделать таким образом: $("#id_form").trigger('reset'); где id_form - ID вашей формы вот только что у меня...
jQuery Работа с блоками, созданными скриптами http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1520087.html
В общем проблема такая: мне нужно создавать специальные блоки в неограниченном колличестве и каждый создается через кнопку плюсика. Это я сделал так: var num=0; $('.addblock').click(function(){...
jQuery Очерёдность событий в разных браузерах Имеется функция на javascript, вызывающая скрипт php на стороне сервера. На время выполнения этого скрипта php нужно показать некое сообщение для пользователя. По какой-то причине вот этот код:... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование