Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Linux
Войти
Другие темы раздела
Linux Какой дистрибутив выбрать? http://www.cyberforum.ru/linux/thread1521011.html
Видел кучу подобных тем, извините, но задам вопрос снова: какой дистр установить? Буду форматировать жёсткий диск, поставлю винду и рядом хочу поставить Linux, но вот какой дистр.? В какой теме...
Linux Не стартует SQUID на Debian 7 Добрый день! Подскажите: поставили задачу перенести прокси на другое железо, сделал бэкап рабочей прокси с помощью Clonezilla, накатил на другой комп. Система стартонула, но остановилась на Starting... http://www.cyberforum.ru/linux/thread1520484.html
Конвертирование файлов Linux
Всем добра! Вообщем, понадобилось мне переконвертировать много *.svg файлов в *.pdf, чтобы latex смог понять это. конвертирование одного файла будет примерно так (конвертирует image.svg в...
Не могу запустить скрипт оптимизации MySQL tuning-primer.sh на Debian Linux
Добрый вечер! Стоит у меня сервер Debian. Который день не могу запустить скрипт для оптимизации нагрузки MySQL tuning-primer.sh. Запускаю скрипт под root # sh tuning-primer.sh Using login...
Linux Переход с ОС Windows 7 на Linux на нетбуке (при слабом железе) http://www.cyberforum.ru/linux/thread1518492.html
Здравствуйте! История такая: достали тормоза Виндовс 7. Чтобы предупредить послед вопросы: 1) Характеристики нетбука: Процессор Intel(R) Atom(TM) CPU N570 @1.66 GHz 1.67 GHz ОЗУ: 1 Гб...
Linux В GRUB нету пункта Windows Поставил чистую Windows 10, затем установил Ubuntu 14.04. При включении ноута открывается меню GRUB, и в этом меню нет пункта с Windows, есть только такие пункты: 1)Ubuntu 2)Advanced options for... подробнее
kalonord
28 / 28 / 5
0

Введение в Linux

28.08.2015, 19:53. Просмотров 840. Ответов 7
Метки (Все метки)

Здравствуйте.
Поставил, если не ошибаюсь, ubuntu 14.04 LTS, второй системой. Нашёл статью с установкой драйвера на видеокарту из какого-то оф. репозитория. В общем, установил драйвер, перезагрузился, разрешение стало 640х480, которое в последствие нельзя было сменить, в итоге переустановил систему снова. Что и где можно почитать на счёт этой системы? Чтоб драйверы все поставить, понять, что и как происходит. Скачал с оф. сайта Nvidia драйвер под свою систему и карточку, весил 78мб, в формате .run, в итоге этот файл открывался в каком-то текст редакторе, загружался этот драйвер из папки "Загрузки" куда-то минут 10 и в конечном счёте выбило какую-то ошибку. Я так понимаю, тут совсем не так происходит, как в Windows. Даже пока что не могу привыкнуть к кнопкам в левом верхнем углу окна, чтоб свернуть, закрыть, развернуть окно

Вернуться к обсуждению:
Введение в Linux
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
28.08.2015, 19:53
Готовые ответы и решения:

Разметка в Linux жесткого диска для дуалбут MS-DOS и Linux
У меня, значит, на стационарном старичке стоит жесткий на 2 Тб. Win XP такие...

Что лучше для сервера сайта Arch Linux или Linux Debian ?
Подскажите пожайлуста что лучше для сервера сайта Arch Linux или Linux Debian ?

Какую версию Linux лучше всего выбрать для начинающего юзера в Linux? И где скачать?
Хотелось бы освоится в Линуксе, какую лучше всего выбрать версию этой ОС и где...

Клиент-серверное приложение linux-linux
Подскажите пожалуйста какие клиент-серверные приложения на линукс есть?

1c на linux
Ребят только перешел на ubuntu ,толком разобраться еще не успел так что если...

7
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование