Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Linux
Войти
Другие темы раздела
Linux Какой дистрибутив выбрать? http://www.cyberforum.ru/linux/thread1521011.html
Видел кучу подобных тем, извините, но задам вопрос снова: какой дистр установить? Буду форматировать жёсткий диск, поставлю винду и рядом хочу поставить Linux, но вот какой дистр.? В какой теме...
Linux Не стартует SQUID на Debian 7 Добрый день! Подскажите: поставили задачу перенести прокси на другое железо, сделал бэкап рабочей прокси с помощью Clonezilla, накатил на другой комп. Система стартонула, но остановилась на Starting... http://www.cyberforum.ru/linux/thread1520484.html
Конвертирование файлов Linux
Всем добра! Вообщем, понадобилось мне переконвертировать много *.svg файлов в *.pdf, чтобы latex смог понять это. конвертирование одного файла будет примерно так (конвертирует image.svg в...
Не могу запустить скрипт оптимизации MySQL tuning-primer.sh на Debian Linux
Добрый вечер! Стоит у меня сервер Debian. Который день не могу запустить скрипт для оптимизации нагрузки MySQL tuning-primer.sh. Запускаю скрипт под root # sh tuning-primer.sh Using login...
Linux Переход с ОС Windows 7 на Linux на нетбуке (при слабом железе) http://www.cyberforum.ru/linux/thread1518492.html
Здравствуйте! История такая: достали тормоза Виндовс 7. Чтобы предупредить послед вопросы: 1) Характеристики нетбука: Процессор Intel(R) Atom(TM) CPU N570 @1.66 GHz 1.67 GHz ОЗУ: 1 Гб...
Linux В GRUB нету пункта Windows Поставил чистую Windows 10, затем установил Ubuntu 14.04. При включении ноута открывается меню GRUB, и в этом меню нет пункта с Windows, есть только такие пункты: 1)Ubuntu 2)Advanced options for... подробнее
Ouroboros-SK
60 / 60 / 47
Записей в блоге: 1
28.08.2015, 22:50 0

Введение в Linux

28.08.2015, 22:50. Просмотров 840. Ответов 7
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено NeoMatrix как решение

Решение

Цитата Сообщение от kalonord Посмотреть сообщение
Т.е. драйверы по дефолту нормальные стоят? У меня, кстати, не определяется монитор в параметрах экрана (старый моник). И сейчас надо как-то 70 герц поставить, а то картинка мутная.
Да, все дрова стоят нормальные. Но есть одно но, дрова, как правило свободные, а это означает: Цитата из одной вики - " пропритарные драйвера обычно нужны только для «продвинутых» функций, таких как быстрое 3D-ускорение, настройка нескольких экранов и ТВ-выход. "

Добавлено через 2 минуты
И драйвера в систему лучше ставить не с офф.сайтов, а с репозитория. Инструкции можно взять тут:
Проприетарный драйвер для видеокарт Nvidia
Технология NVIDIA Optimus

Вернуться к обсуждению:
Введение в Linux
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
28.08.2015, 22:50

LINUX
Уважаемые, помогите пазязя мне с Linux`ом. Если кто что знает про него,...

linux на vb
если какая-то разница в работе Linux если он установлен в vb, а не параллельно...

Sharing v Linux
Privet vsem, U menya yest mashina linux ve yest Windows. Ya xotel dat kakuyu to...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование