Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм сравнение двух списков list, для синхронизации таблицы - Android

Войти
Другие темы раздела
Java Как создать динамическое имя потока? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1521509.html
Добрый день! Тренировался в работе с потоками и пришел к такой проблеме: имеется какое-то количество операций(которое постоянно меняется) нужно создать схему по которой бы программа подключала дополнительные потоки Вот пример цикла в который я пытался затолкать создание потока, пытался имя потоку дать типа String но программа ругается, возможно ли вообще создавать автоматиччески потоки и?...
Java Как стать Java web разработчиком ? Здравствуйте . Самостоятельно изучаю Java , до этого в универе писал на с++ . Хорошо разобрался в синтаксисе Java , в ООП и без проблем пишу несложные приложения . Хочу стать Java web разработчиком . И тут возникло несколько вопросов : 1) Что изучать дальше? Java EE , MySql , HTML / JavaScript ? Может я что-нибудь упустил ? И посоветуйте пожалуйста литературу . 2) Пишу в IntelliJ IDEA .... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1521476.html
Ошибка в коде Java
Всем привет, я только начинаю программировать на Java, столкнулся с проблемой, "Собака не гавкает" помогите кто чем может. Вот код: public class Alex{ public static void main(String args){ } } class Dog{ int age; String name;
Java Выделение памяти для Java (новичок)
Друзья, подскажите плиз, есть ли какой то предел для выделения памяти под Java? допустим у меня 4гб оперативы, могу выделить под Java к примеру 3гб? И зависит ли от разрядности операционной системы.
Java Сервер-Клиент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1520969.html
Создал TCP сервер.Попробовал подключиться через minecraft к созданному серверу.Клиент minecraft отослал на порт сервера данные: =.Не знаю как их расшифровать или что они вообще значат.Дело не в самой игре,она просто как тестер TCP сервера.Вопрос: Какие данные в порт сервера нужно отправлять?(именно для этой игры) Кстати,если отправить любые данные(например: 123) через TCP сервер клиенту...
Java Беззнаковая арифметика и "красивые" шестнадцатеричные строки Вопрос намбер ван: В java нет беззнаковых типов. Но мне приспичило работать с ними как с беззнаковыми. Изменение размерности не катит. Просто с C# сложно перейти, когда они там есть =) Вопрос намбер ту: Нужно формировать из int "красивые" шестнадцатеричные строки. Чтобы количество символов было одинаковым. Вместо FF получать 0x000000FF Вот. Надеюсь на скорую помощь. Добавлено через 17... подробнее

Показать сообщение отдельно
KEKCoGEN
Модератор
Эксперт Java
1873 / 1751 / 426
29.08.2015, 11:47     Алгоритм сравнение двух списков list, для синхронизации таблицы
NIKMC-I, в чем проблема в дебаге пройти и посмотреть где не так работает?

Алгоритм должен быть такой.
-Переписать локальный список в HashMap с кючом ID и значением Course
-Пройти по списку сервера. Для каждого элемента пытаемся вытащить из мапы элемент по ID.
-Если находим, добавляем в список тех кому нужно сделать апдейт и удаляем из мапы
-Если не находим добавляем в список кому делать инсерт и удаляем из мапы
-После окончания списка сервера, все что осталось в мапе подлежит удалению

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование