Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объект Context - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Алгоритм сравнение двух списков list, для синхронизации таблицы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1521580.html
Добрый день форумчане. Очень нужна ваша помощь, срочно. Необходимо сделать синхронизацию локальной таблицы с таблицей загруженной из сервера. Было принято решение поэтапно сравнивать два списка(локальный список и серверный). Первоначально, списки были отсортированы. Далее осталось в этапном сравнивании по id. Если id в локальном списке есть, а в серверном нет, то удаление из локальной бд...
Программирование Android Изменение хэша файла, и редактирование самого файла Здравствуйте, нужна помощь, собственно я написал взлом на игру The Simpsons Tapped Out (может быть кто то слышал о такой), так вот, что бы взлом работал нужно изменить файл 0, но вот в чем беда, я не знаю какой программой можно его изменить, так же нужно изменить хэш этого файла и прописать туда размер отредактированных xml файлов из файла 1, приложу архив с файлами, файл 1 открывается простым... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1521477.html
Программирование Android Сложная Анимация
Всем привет, возник важный вопрос по Анимация, я изучил стандартные коды Анимация View, мне бы хотелось понять что то по сложнее, Типо частиц или движений картинки, может найдутся нужные ссылочки, буду благодарен.
Программирование Android Каков новый аналог устаревшего SimpleCursorAdapter?
SimpleCursorAdapter устарел уже(deprecated) что лучше использовать вместо него какой есть более новый аналог?? Добавлено через 2 минуты И класс Camera устарел что вместо него есть новое подскажите??
Программирование Android Вместо if() применить switch() http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1521333.html
Как тут вместо if применить switch? ListPreference typeScreenTimeOut = (ListPreference) findPreference("pref_type_screen_time_out_tile"); final EditTextPreference subscriptionPref = (EditTextPreference) findPreference("pref_subscription"); typeScreenTimeOut.setOnPreferenceChangeListener(new Preference.OnPreferenceChangeListener() { @Override ...
Программирование Android Отличие Fragment от View В чем принципиальное отличие фрагментов от View?? Почему нельзя стоить интерфейс просто на View а нужно использовать фрагменты?? подробнее

Показать сообщение отдельно
Amrel
9 / 9 / 2
29.08.2015, 15:36  [ТС]     Объект Context
Цитата Сообщение от YuraAAA Посмотреть сообщение
что в 95 строке?
Java
1
2
//95 строка
 SQLiteDatabase db = dbHelper.getWritableDatabase();
А вот этот класс
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
    class DBHelper extends SQLiteOpenHelper {
        public DBHelper(Context context) {
            super(context, "DB", null, 1);
        }
        @Override
        public void onCreate(SQLiteDatabase db) {
                db.execSQL("create table busdb ("
                    + "id integer primary key autoincrement,"
                    + "number text,"
                    + "message text,"
                    + "status text,"
                    + "datetime text"+ ");");
        }
        @Override
        public void onUpgrade(SQLiteDatabase db, int oldVersion, int newVersion) {
        }
    }
Проблема в том что для:
Java
1
2
3
4
    class DBHelper extends SQLiteOpenHelper {
        public DBHelper(Context context) {
            super(context, "DB", null, 1);
        }
нужен Объект Context я не знаю где его взять, я так полагаю нужно мой новый класс наследовать вот только от чего я не знаю, чтобы создать объект вот так:
Java
1
DBHelper dbHelper = new DBHelper(this);
Сейчас у меня родительский выглядит так:

DbNumberMessage.java:
Java
1
2
3
4
5
6