Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с массивами.. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Кто сможет переписать?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17688.html
Вообщем такая тема, надо готовую прогу от Борланд С++ Билдер, переписать в Визуал С++, кто смодет, плиззз, надо срочно, заранее спс
C++ Проверка квадратной матрицы на симметричность Помогите сделать программу, вот мой код: #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include "conio.h" int main() {int A,i,j,B,n; printf("Vvedite elementi massiva\n"); for (i=0;i<3;i++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17682.html
C++ Буквы
Пом. пож. посчитать и вывести сколько раз встречается в тексте каждая буква алфавита??? ((((
Как сделать чтобы поток вызванный дочерним потоком не перебивался другими потоками? C++
При вызове несколько раз подряд возможен перебив другими потоками.Как бы устранить?Я вот думаю что нужно повысить приоритет этого потока до уровня родительского окна.Только как?
C++ Функции в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17620.html
задали задачку%Ввести натуральные числа N и M )до 6) Вычислить F=(M!+N!)*(M+N)! Вот что я сотворила: double f(int M, int N) {double p=1; for (int i=1;i<=6;i++) return p; } void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) {
C++ Сравнение цифр в числе Подскажите, как сравнивать цифры в числе. Пытался в массив перевести, но не получилось. Пытался просто число в символьный перевести и вывести на экран, программа выдала об ошибке. Мне код не нужен. Наведите на мысль, как это можно сделать. подробнее

Показать сообщение отдельно
dikobraz

Работа с массивами.. - C++

07.12.2008, 18:55. Просмотров 686. Ответов 0
Метки (Все метки)

Приветствую всех..
Задачка из разряда "на первый взгляд это просто":
Задан массив из N элементов. Пользователь вводит N натуральных чисел.
Программа должна определить элемент и шаг (step) так, что если проходить с элемента на элемент с определенной величиной шага,то получится последовательность возрастающих чисел.
Наибольший шаг не превышает N-1
Определить начальный элемент(start) и шаг, которые дают самую длинную последовательность возрастающих чисел.
пример: массив из 4-х элементов {2,1,4,3}: самая длинная последовательность для элемента 1 (со значением 1) с шагом 3 : 1 2 3 4.

Вот вопросы: каким образом "закруглить" массив,чтобы шагать по нему даже с серединного элемента ? С чем сравнивать получившиеся последовательности??
Любая идея/решение примутся с глубочайшей благодарностью.
А то вот что накропал, и не пашет:
Код
# include <iostream>

using std::endl;
using std::cout;
using std::cin;

int main ()
{ 
int num;
const int size=4;
int array[size];
int step;
int temp[size];

for(num=0;num<size;num++)
cin>>array[num];

for(step=1;step<size-1;step++)
  for(num=0;num<size;num++)
   int temp_num=num;
   int sum_step=0;
    if(max>sum_step)
     cout>>step>>max;
     while (array[temp_num]>array[temp_num-1])
       {
        sum_step++;
        int max=sum_step;
       temp_num=(temp_num+step)%size;       
       }
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование