Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

сложение столбцов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Undefined symbol string (STL) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17719.html
подключаю следующие библиотеки #include <iostream.h> #include <vector.h> #include <string.h> using namespace std; void func() { string w;
C++ Последовательный сдвиг текста при нажатии клавиши Добрый день. Прошу помощи в решении лабы. Задание: Составить программу, последовательно сдвигающую текст на экране ПЭВМ вверх на одну строку при нажатии клавиши ESC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17718.html
C++ Удалить элементы в массиве.
Задача такова: "В неупорядоченном массиве K есть совпадающие элементы. Из каждой группы одинаковых элементов оставить один, удалив остальные, и поджать к началу." Я просмотрел другие форумы, как решается эта задача, и там одному, такому же как я, насоветовали отсортировать массив а затем пройтись по массиву, проверяя, не стоит ли за текущим элементов такой же, если нет, то скопировать элемент в...
Работа с массивами.. C++
Приветствую всех.. Задачка из разряда "на первый взгляд это просто": Задан массив из N элементов. Пользователь вводит N натуральных чисел. Программа должна определить элемент и шаг (step) так, что если проходить с элемента на элемент с определенной величиной шага,то получится последовательность возрастающих чисел. Наибольший шаг не превышает N-1 Определить начальный элемент(start) и шаг,...
C++ Кто сможет переписать?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17688.html
Вообщем такая тема, надо готовую прогу от Борланд С++ Билдер, переписать в Визуал С++, кто смодет, плиззз, надо срочно, заранее спс
C++ Проверка квадратной матрицы на симметричность Помогите сделать программу, вот мой код: #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include "conio.h" int main() {int A,i,j,B,n; printf("Vvedite elementi massiva\n"); for (i=0;i<3;i++) подробнее

Показать сообщение отдельно
Koketka

сложение столбцов - C++

07.12.2008, 20:25. Просмотров 622. Ответов 0
Метки (Все метки)

Помогите пожалуйста. Нужно написать программу на Си: имеется текстовый файл в котором есть матрица(не обязательно квадратная) с числами с плавующей точкой. Пользователь вводит номера столбцов и операции с ними, и результирующий столбец сохраняется в другом текстовом файле. Возможно что пользователь просто напишет номера столбцов без операций

я написал часть проги считывающей из файла матрицу а вот как реализовать операции со столбцами не знаю.

Код
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>
#include <ctype.h>

int main()
{
   FILE *fp;
   int index = 0, i = 0, j = 0, M = 0, N = 0;
   char str[10] = {0};
   double matrix[30][30] = {0};
   double value = 0.0;
   char ch;

if((fp = fopen("C:\\file.txt", "r"))==NULL)
   {
      printf("Error\n");
      exit(1);
   }

while(!feof(fp))
   {
        ch = getc(fp);
        if(isdigit(ch))
        {
            while(!isspace(ch) && ch!=EOF)
            {
                str[index++] = ch;
                ch = getc(fp);
            }
            value = atof(str);
            matrix[i][j++] = value;
            M = i; N = j-1;
            if(ch=='\n'){ ++i; j = 0; }
            memset(str, '\0', 10);
        }
        index = 0;
   }

/*вывод на экран*/
    for(i = 0; i <= M; ++i)
    {
        for(j = 0; j <= N; ++j)
        {
            printf("%g\t", matrix[i][j]);
        }
        printf("%c", '\n');
    }

fclose(fp);
    system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование