Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод массива чисел из подпрограммы в основную программу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Изменение глубины цвета изображения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1523148.html
сам изучаю C#, но в C# нет такой возможности с *.bmp. Мне нужно изменить глубину цвета *.bmp изображения. Возможно вы можете такое провернуть на C++, если да, то на в ходе будет указан путь к *.bmp изображению с глубиной цвета равной 24, а программа должно будет преобразовать в 8 глубину цвета и сохранить изображение в том же формате, в тот же файл и затем закрыться. Заранее спасибо!
C++ Хочу понять архитектуру C++ Ребят, всем привет.Хочу разобраться в плюсах. Я java-шник. Я знаю что есть JDK (всё что нужно для разработчика), который содержит стандартную библиотеку java, компилятор javac, и среду для запуска приложений jre(виртуальная машина). Я хочу понять архитектуру C++. Я знаком с компиляторам ogg. Понятное дело что компилятор интерпритирует в машинный язык код, но мой код(который я в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1523140.html
Проверить пароль при запуске программы C++
нужно написать программу на C++ Нужно что бы при запуске программы она просила вести пароль и если он веден правильно, просил сохранить новый пароль и после этого выдавал слово пароль принят и запускал картинку допустим формата .jpg и при повторном запуске уже программы просил новый пароль, пароль должен лежать отдельным файлом формата .txt Желательно в теме писать весть код программы от...
Ввод данных с файла C++
struct mec { string name; double sum; }; cout << "Число меценатов с файла: "; int n; ifstream ReadOn; ReadOn.open("lalka.txt"); ReadOn >> n; cout << n << endl;
C++ Возможна ли работа с портами периферийных устройств ЭВМ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1523072.html
Возможна ли работа с портами периферийных устройств ЭВМ? Если да, то какие классы посмотреть?
C++ указатели обьясните плиз, как переписать эту задачу. решение правильное, только нада обращаться к массиву через указатели. В одномірному масиві, що складається з n цілих елементів, обчислити: 1) добуток елементів масиву з парними номерами; 2) суму елементів масиву, розташованих між першими й останнім нульовими елементами. Перетворити масив таким чином, щоб спочатку розташовувалися всі додатні... подробнее

Показать сообщение отдельно
Даценд
Модератор
2496 / 2411 / 1234
01.09.2015, 20:03     Вывод массива чисел из подпрограммы в основную программу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream> 
using namespace std;
//функция перевода из десятичной в двоичную систему
void dec2bin(int a, int* c) {
    int b[6];
    int i;
    for (i = 0; i < 6; i++) {
        b[i] = a % 2;
        a = a / 2;
    }
    for (i = 0; i < 6; i++) c[i] = b[5 - i];
    for (i = 0; i < 6; i++) cout << b[5 - i];
}

int main() {
    setlocale(0, "");
    int a, b[6];
    cout << "Введите число в dec: ";
    cin >> a;
    cout << "Получено в bin = ";
    dec2bin(a, b); //обращение к функции dec_2_bin, получение числа в двоичной системе.
    cout << endl;
    for (int i=0; i<6; i++) cout << b[i];
    cout << endl;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование