Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Видеотрансляция на Android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Получить стандартный атрибут в конструкторе кастомного View http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1524300.html
Здравствуйте. Делаю кастомную вьюшку и хочу задать ей свой бекграунд по дефолту. Если просто назначить его в конструкторе - не получится менять его в xml. Может можно по аналогии с кастомными...
Программирование Android Работа с большими объемами данных С вебсервиса скачиваеться JSON с 16ю МБ данными. Далее ее в StringBuilder, но программа валиться с ошибкой OutOfMemory (Ну в принципе это понятно из-за чего). Потом эти 16 Мб данных нужно... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1524279.html
Программирование Android Диалог с флажками
У меня диалог с флажками, первый элемент диалога это ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ, при его нажатии ставится галочка и ниже элементы так же ставится галочка, как убираю галочку то галочки с других элементов не...
Программирование Android Вытащить флеш на дроид
Мтут родилась одна идейка. Если ее пока коротко описать, то есть флеш игруля на сайте. хотим с товарищем ее перенести на дроид. Есть способ как можно ее вытащить и конвертнуть?
Программирование Android Update Android Studio 1.0 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1524082.html
У меня стоит AS 1.0 я хочу обновится до 1.3 используя Update, которое вылазеет в правом верхнем углу. Это безопасно после такого обновления среда не будет тормозить?? Добавлено через 50 минут и...
Программирование Android Получить e-mail средствами android Доброго времени суток! Требуется приложение работы с почтой. Как отправить e-mail разобрался, а принять не соображу. Помогите новичку... подробнее

Показать сообщение отдельно
vratar32
0 / 0 / 0

Видеотрансляция на Android - Программирование Android

03.09.2015, 21:59. Просмотров 359. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Мне надо организовать трансляцию видео на Android с помощью протокола RTSP (в соседней комнате стоит камера, подключенная к роутеру, и транслирует видео: rtsp://192.168.1.21:8557/Onvif/Streaming/2?videoCodecType=H.264).
Обычный VideoView не хочет транслировать это видео (говорит, что данный формат не поддерживается). Скорее всего проблема в расширении, ведь в большинстве примеров транслируется какой-нибудь конкретный видеофайл. Пробовал передавать разные параметры трансляции(h264, mp4, mpeg) - но без толку.
На компьютере трансляцию сделать несложно с помощью JavaCV. Думал и на телефоне так сделать, но понятия не имею, как Frame переводить в bitmap (посредством ByteBuffer — выдаёт ошибку).

Быть может, есть аналоги VideoView, которые справятся с данным форматом? Или есть какие-нибудь дополнительные настройки для трансляции?

Заранее спасибо.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование