Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Реализация журнала ошибок и протоколирования событий https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1524607.html
Добрый день, уважаемое сообщество. При написании выпускной работы появилась необходимость вести журнал ошибок работы программы, и протоколирования событий программы. События и ошибки могут быть самые разные (в теории), т.к. в программе обрабатываются прерывания с платы, работа с сетью и просто, ошибки вычислений. Подскажите в какую сторону стоит копать, может я не то гуглю и не могу...
C++ Программа для шифрования английского текста шифром ROT13
Доброго времени суток, формучане! Очень нужна ваша помощь, не могу понять, как написать программу для шифрования текста шифром ROT13. В С++ я совсем ещё новичок, помогите с задачей, буду крайне благодарен.
C++ Конкатенация двух переменных Доброго времени суток! Прошу прощения за такой вопрос но нет времени искать решение в интернете и я только два дня как начал учить с++! Мне нужно присвоить значение из двоих массивов третьему. Вот код: #include <conio.h> #include <iostream> #include <string> using std::cout; using std::endl; using std::cin; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1524552.html C++ Изображение с текстом перевести в текст https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1524539.html
нужна прога(для перевода фото). состоязщая из двух окон. Сверху чобы открывался tif,pdf. а снизу открвался word в котором буду писать перевод. и чтобы была галочка если снизу прокрутил(scroll), в верху крутилось.
Программирование MQL4 C++
Имеется форекс-советник cm-CloseLock.mq4. Что нужно поменять в коде, чтобы при установке на график, в настройках значению CloseProfit можно было бы задать не целое число, а например 1.5. extern int CloseProfit = 0; //закрывать по суммарному профиту extern int Magic = 0; //-1 все ордера //------------------------------------------------------------------- string AC; int...
C++ Дано предложение с несколькими словами, надо напечатать слова начинающиеся с буквы A https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1524511.html
Дано предложение с нескольким словам надо печатать слова с главной буквой A
C++ Копирование массива из буфера в структуру Мне нужно считать массив с файла, а затем записать его в сообщение (структуру). Считываю я нормально, но при копировании с помощью функции memcpy первая строка копируется неправильно. Не пойму в чём дело? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1524470.html При копировании кода из pdf появляются ошибки C++
Здравствуйте. Скажите, почему при копировании кода в компилятор с сайта, он не выполняется, появляются ошибки. А при прописки его же вручную, все работает?Там появляется аналог непечатаемых символов в Ворде, которые компилятор распознает или как?Можно ли что то сделать что бы не переписывать его вручную, а вставить и запустить?
C++ Подскажите почему после первого cout программа не останавливается для ввода строки, а выводит второй cout Подскажите почему после первого cout программа не останавливается для ввода строки, а выводит второй cout. Это фрагмент со структурами: int n; void input(){ cout << "enter the total number of videos: "; cin >> n; cout << "\nEnter the information about the film:\n\n"; for (int i = 0; i < n; ++i){ cout << "movie title - "; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1524460.html C++ Подскажите утилиту для форматирования кода C++ Хочу отформатировать код проекта (переносы скобок, регистр имён и т.д.), но в ручную слишком долго. Есть ли такая утилита, которая пробегается по файлам и применяет форматирование? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1524452.html
Отсеять из массива числа, содержащие заданные цифры C++
Как в массиве чисел, однозначных, двухзначных и т.д. найти цифры, которые я задам, например 7,8,9,0. и отсеить из нового массива такие, в котором есть эти цифры? Например: 7,71, 86, 91, 700, 9218 ну и т.п. Ну или как-то генерировать числа, в которых будет только цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6. Добавлено через 11 минут Или как перестановки реализовать...
C++ Шаблон вывод вектора Нужно отобпрозить содержимое вектора, но при этом тип данных вектора изначально не известен. template <typename tV, typename vector<tV>::iterator iteratorV> void class::viewtvector(vector<const tV> *point){ for(int iItem=0; iItem<pointStl->size(); ++iItem){ iteratorV iteratorBegin=point->begin(); ..... } } https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1524434.html
1 / 1 / 1
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 53
0

Записать структуру в wchar_t массив - C++ - Ответ 8039565

04.09.2015, 15:51. Показов 904. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Подскажите как же можно преобразовать структуру в wchat_t массив, чтобы после записать этот массив в файл через wstream ?
Ниже приведённый пример работает соответственно для структуры с char элементами, и обычным fstream, который всё нормально записывает в файл. В случае же с wstream файл создаётся, но остаётся пустым.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
#if 1
 
#define SIZE_EXMPL 1000
 
struct astructExmpl
{
    DWORD   dwExmpl;
    char    chExmpl;
    char    arrExmpl[SIZE_EXMPL];
};
struct wstructExmpl
{
    DWORD   dwExmpl;
    wchar_t wchExmpl;
    wchar_t warrExmpl[SIZE_EXMPL];
};
 
void main(void)
{
    std::fstream afile;
    afile.open("afile", std::ios::binary | std::ios::out | std::ios::in);
 
    std::wfstream wfile;
    wfile.open("wfile", std::ios::binary | std::ios::out | std::ios::in);
 
    if (afile.is_open())
    {
        astructExmpl AStruct;
        AStruct.dwExmpl = 259;
        AStruct.chExmpl = 'D';
        AStruct.arrExmpl = "Struct";
 
        //* CHAR SOLUTION
        char szAStruct[sizeof(AStruct)];
        memcpy(szAStruct, &AStruct, sizeof(AStruct));
        afile.seekp(0, std::ios::end);
        afile.write(szAStruct, sizeof(szAStruct));
        afile.close();
        //*/
    }
 
    if (wfile.is_open())
    {
        wstructExmpl WStruct;
        WStruct.dwExmpl = 259;
        WStruct.wchExmpl = 'Ф';
        WStruct.warrExmpl = L"Структура";
 
        //* WCHAR SOLUTION
        // that does NOT Work !
        wchar_t szWStruct[sizeof(WStruct)];
        memcpy(szWStruct, &WStruct, sizeof(WStruct));
        wfile.seekp(0, std::ios::end);
        wfile.write(szWStruct, sizeof(szWStruct));
        wfile.close();
        //*/
    }
}
 
#endif


Вернуться к обсуждению:
Записать структуру в wchar_t массив C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.09.2015, 15:51
Готовые ответы и решения:

Из заданного текста выбрать цифры и записать в массив N, а буквы- в массив B. Все остальные символы записать в массив S
подскажите как делать Из заданного текста выбрать цифры и записать в массив N, а буквы- в массив...

из заданного теста выбрать цифры и записать в массив N ,а буквы - в массив B .Все остальные символы записать в массив S
Привет всем.Помогиет пожалуйста решить задачку из заданного теста выбрать цифры и записать в...

Почему const wchar_t* воспринимается как wchar_t* ?
Здравствуйте. Я написал вот так: const wchar_t* dir = directory.c_str(); StartModule(dir);...

Не выходит реализовать wchar_t * -> LONG_PTR -> wchar_t *
как сделать чтобы в строку aa скопировать данные? непойму что я дедаю неправильно wchar_t * aa =...

1
04.09.2015, 15:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.09.2015, 15:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Запись в массив wchar_t из файла
Помогите пожалуйста разобраться, мне нужно считать файл на русском языке. При чтении русских...

Wchar_t двумерный массив с инициализацией
Подскажите, возможно ли сделать двумерный wchar_t массив с инициализацией? wchar_t text; //без...

Как заполнить массив wchar_t пробелами
Пробовал вот так: int length = 4; wchar_t* str = new wchar_t; FillMemory(str, length,L' '); str...

Как массив wchar_t вывести в MessageBox()
да и вообще любые другие массивы как выводить ... не через указатель случайно ? просто я использую...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru