Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какую IDE выбрать? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Замена одного слова на другое в строке типа char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1524108.html
Замена одного символа на другой в строке типа char - C++ Вообщем есть массив символов char str = "abcafgh"; нужно все "a" заменить на "m" чтобы было так: "mbcmfgh"; и все. Я думал что это легко сделать так char str = "abcafgh"; for(int i=0; i<7; i++){ if(str == "a") str = "m";
C++ Почему while не прекращает вложенный цикл? double test; while (test<=500) { for (test=0; test<=600; test +=1) cout << "Итерация №" << test << "\n"; } Почему while не останавливает вложенный цикл, если условие становится ложным? Ведь цикл for задает для переменной test значение больше, чем 500! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1524099.html
Программа для вычисления значения e^x C++
Написать программу, которая вычисляет значение e^x. e^x = 1 + x / 1! + x^2 / 2! + x ^ 3 / 3! + ... Попросите пользователя ввести число суммируемых членов ряда. Я от математики абсолютно далёк. Как это решается? Вот код предыдущей задачи, скорее всего, нужно решить примерно так же. double e; // need to find it double total = 0;
Программа для определение игрового адаптера C++
Помогите переделать программу, которая определяет установлен ли игровой адаптер на ПК или нет. Есть код: { unsigned total_clusters; - загальне число кластерів; unsigned avail_clusters; - число вільних кластерів; unsigned sectors_per_cluster; - секторів у кластері; unsigned bytes_per_sector; - байтів у секторі; }; #include <dos.h>
C++ Увеличивается память с каждой итерацией http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1524057.html
Здорова! Написал программку и че то ниче не ясно, с каждой итерацией увеличивается память на 100 - 200 кб. сжирает оперативы. Это что означает что программка не правильно работает? Я ниче не пойму где она выделяется и постоянно больше и больше, а в отладчику вроде пишет утечек нет, так есть или нет утечек как проверить? :)
C++ Заполнить массив четырехзначными числами у которых сумма четных цифр больше суммы нечетных Подскажите, в чем ошибки. Дано неотрицательное число N- количество элементов массива (N<=100) Заполнить массив первыми натуральными четырехзначными числами, у которых сумма четных цифр больше суммы нечетных Пример входных и выходных данных #include <stdio.h> main () подробнее

Показать сообщение отдельно
noeine
0 / 0 / 0
07.09.2015, 09:40  [ТС]     Какую IDE выбрать?
Определившись с тем что писать я буду на MS Visual Studio и открыв эту IDE, скачав учебник "Борис Пахомов С,С++ и MS Visual 2012 для начинающих", на моменте создания приложения я упираюсь еще в несколько разновидностей(?) C++, или поправтье меня как это называется: "ATL, MFC, CLR, Win32". Консольные приложения есть в CLR и Win32, примеры в учебнике Пахомова идут для CLR. Чем отличаются CLR, Win32, ATL и MFC. Если я щас начну писать приложение на CLR, не придется ли мне потом все кардинально менять, когда я соберусь к приложению прикручивать GUI?

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование