Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Компьютерное железо
Войти
Показать сообщение отдельно
Shwepps
4 / 4 / 0

Зависает компьютер каждые 5-10-20 минут

07.09.2015, 11:49. Просмотров 3172. Ответов 10
Метки (Все метки)

Возникла такая проблема, как зависание компа. Но вначале небольшая предыстория
У друга возникла проблема - после включения компьютера не происходило ровным счетом ничего - даже материнка не пищала. Сброс биоса не помогал, по ощущениям - перегорел Северный мост, он его сейчас в ремонт относит.

Но перед этим решили проверить (зачем? ппц), вдруг это глючит ОЗУ. Я вынул свою одну планку на 4 гб, проверили - ясное дело, ничего не заработало. Придя домой поздно вечером, снимать кулер процессора было лень, кое-как вставил оперативку. На деле оказалось, что я установил её плохо - она распознавалась AIDой 64, но при этом не работала.

С утра пораньше решил снять таки кулер проца и нормально установить ОЗУ. И что вы думаете? После этой нехитрой операции, возникла та же проблема что и у друга - компьютер включался, но материнка не пищала и даже БИОС не грузился.

Проблема решилась сбросом БИОСа. Казалось бы, все - проблема решена. Но нет)

Дело в том, что при снятии кулера, вместе с кулером снялся и процессор т.к. из-за термопасты они буквально "прилипли" к друг другу. Кое-как я отодрал процессор от кулера...

Собственно, теперь такая проблема - каждые 10/5/20 минут компьютер зависает (при чем кажется, что чем дольше он работает - тем чаще зависает). Зависания могу быть разными:
- открыта Опера. При нажатии на новую вкладку, переходе на сайт ничего не открывается и не переходится.
- Открыта другая программа или Проводник. Она зависает, нужно ждать секунд 30-40.
- Полностью виснет вся система, надо ждать секунд 30-40 , чтоб опять пошло.
- Игры виснут намертво, ничего не помогает, даже ctrl+alt+del.
- при подключении к компу какого-либо юсб устройства оно не отображается в моменты этих "зависаний".

Первое, что приходит в голову - замена термопасты. Делал тест аидой, температура под 100% в норме - по 47 градусов у проца, 33 у матплаты, 57 у видеокарты.
Также во время процесса зависания не мигает вторая (та, что справа сбоку на передней панели корпуса) лампочка, в то время как лампочка слева. Скриншоты и фото ниже прикрепил.

Вернуться к обсуждению:
Зависает компьютер каждые 5-10-20 минут
0
Миниатюры
Зависает компьютер каждые 5-10-20 минут   Зависает компьютер каждые 5-10-20 минут   Зависает компьютер каждые 5-10-20 минут  

Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.09.2015, 11:49
Готовые ответы и решения:

Компьютер выключается каждые 5 минут
а ещё такой вопрос комп стал через каждые 5-минут сам выключаться антивирусник...

Компьютер лагает каждые 5-10 минут.
Проблема такая как только я переподключился с впн соединения(внешки)на...

Через 5 минут после запуска игры компьютер зависает, на экране появляется цветные линии, картинка зависает.
(зависает компьютер ,когда запускаешь игру в течении 5 минут на экране...

Компьютер выключается каждые 30 минут как по таймеру
Доброго времени суток. Заполучил тут на днях весьма скверную проблему..Мало...

Зависает компьютер каждые 2-3 дня
Может у кого была такая проблема? Компьютер особо ничем не нагружается. Каждый...

10
Другие темы раздела
Компьютерное железо Изолента вместо термопрокладки, можно ли так делать http://www.cyberforum.ru/hardware/thread1525783.html
Можно ли так делать, по неопытности сделал такое. Термопасту на микросхемы нанес.
Компьютерное железо Не работает монитор, пере собранное железо Извиняюсь за повтор темы, но у меня такой момент. Купил новые детали к компьютеру: материнку (MSI Z97-G43), видеокарту (PowerColor HD7950), две 4 гб оперативки, кулер, и процессор (Intel i5). Все... http://www.cyberforum.ru/hardware/thread1525514.html
Компьютерное железо Комп вроде нормальный, а игры лагают
Комп AMD Phenom(tm) ii X6 1075T Processor 3.00 GHz, ОЗУ 8 гб видюха GTX 760. Комп нормальный или как? Че менять? Игры новые лагают, даже ведьмака 1-ого играл на минималках и то лагал. В чем беда...
Выключается компьютер при игре Компьютерное железо
У меня выключается компьютер через некоторое время(по-разному). Например, в играх killing floor 2 или Heroes of the Storm. Сначала я подумал, что вырубается из-за перегрева видеокарты или процессора....
Компьютерное железо Возможно ли из обжатого коннектора сделать не обжатый? http://www.cyberforum.ru/hardware/thread1525046.html
Из обжатого коннектора сделать не обжатый? Имеется ввиду компьютерный, для широкого входа.
Компьютерное железо Компьютер то включается, то не включается 1 год назад я собрал себе компьютер, целью было обновить все, кроме процессора: Мать asrock g-41m vs 3 775 Проц Intel core 2 duo e7400 разогнанный до 333 МГц Видео gtx 750ti ЖД wd green 500gb... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование