Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить, является ли год високосным - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сумма делителей данного натурального числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread27267.html
Задание: Написать подпрограмму, которая вычисляет сумму делителей данного натурального числа Добавлено через 1 час 26 минут 24 секунды Program BesT_VII; uses wincrt; var a,i:2..maxlongint; sum:longint; begin write('a=');readln(a);
C++ cin vs scanf Народ, объясните мне, почему многие предпочитают функцию scanf? ИМХО, cin для ввода данных гораздо проще... Может кто знает, что да как, да меня просветит темного. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26830.html
Библиотека Data Access Object C++
Подскажите, где можно найти информацию про библиотеку Data Access Object для С++, или примеры создания баз данных с использованием этой библиотеки.
C++ Запустить файл в оперативной памяти
Вобщем озадачили нас на военной кафедре вот как: сказали раз уж мы специалисты по инф. безопасности, то практическая работа, которую мы должны сдать примерно через 3-4 недели такова: разработать програмку, обеспечивающую защиту любого другого приложения от копирования при помощи юсб ключа. Т.е. некоторая другая програмка должна запускаться только при наличии вставленной флешки с ключевым...
C++ Функция DeviceIoControl http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26698.html
Мне нужно полное описание функции DeviceIoControl или подскажите книгу, где можно найти ее описание
C++ Что за значение? Привет, в общем накатал прогу для решения задач по математике, работала правильно все как надо выводила. Но сейчас вот начал делать контрольную и на мой вариант попался баг. Программа продолжает все правильно выводить но в 1 случае вместо 0 выводит 8.8е-016. Программа решает задачи Жордана-Гаусса. В общем на последней итерации этот клюк выявился. И что самое ужасное числа все верные! Я и через... подробнее

Показать сообщение отдельно
numizmat
0 / 0 / 0
08.09.2015, 11:07     Проверить, является ли год високосным
Добавлю может кому понадобиться. Здесь еще проверяется ввод дней в феврале..
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
    int visokos;
    int year, month, day;
    int k = 0;
    int days_v_godu[13] = { 0, 31, 28, 31, 30, 31, 30, 31, 31, 30, 31, 30, 31 };
    string mes = "Вы ввели неправильно значение, повторите ввод";

while (k != 1)
    {
        cout << "Введите год = ";
        cin >> year;
        if (year >= 0){
            visokos = (year % 4 == 0 && year % 100 != 0 || year % 400 == 0) ? 1 : 0;
            k = 1;
        }
        else cout << mes << endl;
    }

for (;;)
        { cout << "Введите месяц ="; cin >> month;
            if ((month >= 1) && (month <= 12))
             { cout << "Введите день ="; cin >> day;
                 { if ((day <= days_v_godu[month+visokos]) && (day >= 0))
                      break;
                 }
             }
            }

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование