Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Блокировка экрана и аппаратные кнопки - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Обработка нажатия на Enter http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1528072.html
Имеется RecyclerView, заполняемый обьектами CardView, которые состоят из 2 EditText, расположенных горизонтально, CardView распологаются вертикально. Обрабатываю событие нажатия Enter при вводе текста в EditText CritViewHolder.critName.setOnKeyListener(new View.OnKeyListener() { public boolean onKey(View v, int keyCode, KeyEvent event) { if...
Программирование Android DatePicker с возможностью включать/отключать выбор года Здравствуйте! Кто нибудь встречал пристойный DatePicker с возможностью включать/отключать возможность выбора года? Спасибо! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1528026.html
Ошибка: open failed: ENOENT (No such file or directory) Программирование Android
Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой: open failed: ENOENT (No such file or directory) Что это значит? программа не вылетает, но хотелось бы знать природу ошибки. Caused by: libcore.io.ErrnoException: open failed: ENOENT (No such file or directory) at libcore.io.Posix.open(Native Method) at libcore.io.BlockGuardOs.open(BlockGuardOs.java:110) at...
Управление 2d вертолетиком вверх-вниз Программирование Android
Здравствуйте. Пытаюсь реализовать управление 2d вертолетиком вверх-вниз. Использую Character Controller. Ничего не получается, персонаж падает видимо под воздействием гравитации. Подскажите, пожалуйста, как это реализовать. По-возможности помогите скриптом, а то я пока новичок в программировании. Всем заранее спасибо!
Программирование Android Google Maps местоположение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1527895.html
Ситуевина следующая - подключил гугл карты к своему приложению, теперь надо как-то реализовать кнопку "мое местоположение".. стандартная кнопка не работает, автоматическое местоположение всегда отбивает null ... весь гугль перерыл за 8 часов, так ничего рабочего и не нашел. Помогите с реализацией данной задачи import android.content.Context; import android.location.Criteria; import...
Программирование Android Приложение вылетает после перехода на новое активити Здравствуйте, уважаемые программисты! Не могли бы вы мне помочь? Программа выдает ошибку и вылетает при переходе на новое активити. В чем ошибка, я не понимаю.. Лог ошибки: DeviceMonitor: Adb rejected connection to client '19989': closed ddmlib: Программа на вашем хост-компьютере разорвала установленное подключение java.io.IOException: Программа на вашем хост-компьютере разорвала... подробнее

Показать сообщение отдельно
Zheka317
9 / 9 / 1

Блокировка экрана и аппаратные кнопки - Программирование Android

10.09.2015, 08:07. Просмотров 172. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем привет. Пишу блокировщик экрана, и из него можно выйти, нажав кнопку "home" (при блокировке отображается activity). Я знаю, что отловить нажатие "home" нельзя, а в связи с этим вопрос: как ещё можно обойти эту проблему, в том числе с использованием сервиса и ресивера? Пишу под версию Android 5 и выше.

P.S. Про функцию, которую рекомендуют использовать для отлова - onUserLeaveHint - тоже знаю.

Заранее благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование