Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ноутбуки Chromebook acer c720. снос Chrome OS https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1529059.html
acer c720-29552go1all wlan+bluetooth mobule ar5md22 как поставить полноценный linux и снести под корень chrome os, перепрошить загрузчик, чтобы он работал на аналоге bios-a и стартовал с grub-a и с загрузочной флешки, в зависимости что потребуется от обстоятельств. вопрос: возможно ли это? crouton скачал ubuntu но стартовать не захотел, может чтото не то сделал но вроде все по той же...
Ноутбук Lenovo Ноутбуки
У меня ноутбук LEnovo G505s на процессоре АМD А10-5750М (2.5GHz) со встроенной видяхой Radeon 8650g + есть вторая видяха Radeon R5 230м. Стоит Windows 8.1. И проблема в том, что во всех играх и приложениях вторая видяха (R5 230м) не задействуется, хотя она мощнее встроенной. Приоритеты к запуску приложений менял, схема питания стоит на "Высока производительность", система видит обе видеокарты, но...
Ноутбуки Установка Windows 7 Home Basic x86 на ноутбук Lenovo B 50 30 https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1527827.html
Приобрёл ноут с предустановленной W8.1/Решил переустановить на W7 ( лиц. дистрибутив имеется ). Установка с полным форматированием прошла успешно. А вот активация не проходит. Пробовал повторно вводить ключь и через " ввести другой ключ ". ничего. Проверка ключа доходит где то до 90% и выскакивает ошибка " невозможно проверить ключ" Я в шоке. С чем это может быть связано и что делать ? Может что...
Ноутбуки Не загружается ультрабук Samsung np530 https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1527717.html
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Вопрос следующий. Появилась необходимость переустановить винду. Установка осуществлялась с флэшки. После всяческих пассов и эксперементов в биосе ноут увидел флэшку (сделав Fast BIOS Mode Disable), пошла загрузка с флэшки, после загрузки в меню установки винды он начал писать следующее, что : "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно,...
Какой драйвер управляет куллером ноутбука? Ноутбуки
у меня после обновления до Windows 10 кулер стал все время крутиться на максимальных оборотах (ноут ASUS K55DR ). Раньше он менял скорость ( и шум ) в зависимости от нагрева процессора. Можно ли как-то исправить эту проблему ? В ASUSe сказали , что вроде бы как " это драйвер чипсета, но такого драйвера для Windows 10 просто нет. " Разве нельзя использовать старый драйвер чипсета , от 8,1 или...
Ноутбуки Начали сильно глючить игры на ноутбуке Просьба - не перенаправляйте на похожие темы. У меня на ноутбуке acer c windows7 x64 внезапно начали глючить\тормозить все игры на любых настройках, тем более те, которые раньше летали. Я переустановил драйвера на нВидиа, провел дефрагментацию, поиск на ошибки дисков, просканировал разными утилитами типа хитмэн про, в конце концов переустановил виндоус - не помогло. Видеокарта в панели... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1526728.html
Ноутбуки Бесконечное подключение USB удлинителя https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1526725.html
Доброго времени суток. Суть проблемы - бесконечная установка драйвера для USB удлинителя. Купил шнур для подключения к нему модема 4G от YOTA. На предыдущем ноутбуке все работало замечательно. После покупки другого ноута (покупал по уценке, причина уценки - замена материнской платы) провод подключается бесконечно долго (подключение начинается/прерывается/начинается/прерывается....). Время...
Ноутбуки Скрипы звука / Загрузка ЦП / Высокая latence
Не знаю точно в какую тему написать, напишу сюда. Уже долго мучаюсь с этой проблемой, не могу понять в чем дело. Попробую описать всё, что вижу - подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь. Ноут Packard bell. Win 7. Проявляется проблема в поскрипывании / потрескивании звука. В основном (например, если играет песня ВК) при открытии страниц в браузере. Прилагаю скрин программы DPC latency...
Ноутбуки BSOD после установки драйверов на видеокарту в Ноутбуке Самсунг Привет, Друзья!) Вообщем, есть ноут Samsung NP305V5a-t01ua! (Ссылка на ноутбук)! Есть такая проблема, что при установке дров на видеокарту, появляется BSOD. Тут стоит Radeon HD6690G2, которая состоит из интегрированной HD 6620 G, и дискретной HD 6630 М. Заметил такой момент, что проблема больше возникает из-за HD 6620 G. Пытался установить дрова только на дискретную, но ставит на обе.... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1526128.html Ноутбуки Не пускает в биос для смены ОС Lenovo z580 Проблема в следующем. Стоит Windows 8.1. Хочу сменить на 7ку. Записал на диск винду + на другой записал акронис, чтобы из под загрузки форматнуть жесткий и сменить gpt -> mbr. В итоге дело остановилось на том, что не могу попасть в биос, чтобы отключить UEFI и включить CD\DVD в приоритет. Я выключаю комп. Жму кнопку "Navi" чи как она там называется. Появляется окошко с 4мя пунктами: 1)Normal... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1525508.html
Ноутбуки [Gamer] Ноутбук DNS (0133807) Вылетает драйвер видеокарты nVidia
Доброго времени суток! Довольно давно пытаюсь обновить драйвер на свою видеокарту nVidia. При попытке установить обновление выше версии 347, у меня при перезапуске ноутбука они отмечаются желтым треугольником в диспетчере устройств! Перед установкой новых
Нарушитель
1795 / 1415 / 214
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 7,486
12.09.2015, 21:44 0

Не переключается дискретная видеокарта - Ноутбуки - Ответ 8066745

12.09.2015, 21:44. Показов 89726. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от OptiX Посмотреть сообщение
Окей, драйвер обновил, изменений никаких не произошло.
Выпадающий список "Батарея":
Выпадающий список "Питание":
OptiX, значит вам не повезло - скажите "спасибо" HP и "привет" ему
Цитата из статьи на хорошем сайте:
Практически все ноутбуки, которые можно сейчас купить, идут с переключаемой графикой. Что это такое? В ноутбуке установлено две видеокарты, одна не требующая большого количества питания графическая карточка от Intel. Вторая – мощная дискретная видеокарта от AMD Radeon или от NVIDIA GeForce. Работы с простыми не ресурсоёмкими приложениями берёт на себя встроенная графика, ну а тяжёлые приложения: игры, видеоредакторы и так далее тянет дискретная видеокарта.
Переключение между видеокартами происходит автоматически и повлиять на этот процесс никак нельзя, тем более нельзя встроенную видеокарту отключить в БИОС ноутбука, такие возможности там заблокированы. А если и появятся какие-то усовершенствованные драйвера для вашего ноутбука, так это только на его официальном сайте.
на HP такие драйвера никогда не появятся! значит вам прийдётся каждый раз после загрузки винды лезть в Диспетчер устройств и отключать там интегрированную ВК - других вариантов не вижу!

Вернуться к обсуждению:
Не переключается дискретная видеокарта Ноутбуки
2
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.09.2015, 21:44
Готовые ответы и решения:

Не переключается видеокарта
Приобрёл недавно ноутбук HP 15-ba526ur A8-7410 2.2ГГц 4 ядра 8 гб оперативы Radeon R5 M430 2ГБ...

Lenovo G510 - не переключается видеокарта в связке Intel+AMD
Народ, в общем такая проблема: я качал разные драйвера с офф сайта и с http://leshcatlabs.net/....

Сгорела дискретная видеокарта
Здравствуйте. На ноутбуке стоит две видеокарты: amd 6470m и 6520g, работают как в режиме crossfire,...

Видеокарта Интегрированная + Дискретная
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как понять "видеокарта Интегрированная + Дискретная" ?...

11
12.09.2015, 21:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.09.2015, 21:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Пропала дискретная видеокарта ноутбука
Кратко. Ставил драйвера на видюху, после перезагрузки из диспетчера устройств пропала видеокарта...

Плохо работает дискретная видеокарта!
Здравствуйте, у меня такая проблема: У меня стоят 2 видеокарты, gt520m и intel hd 3000. После...

Дискретная видеокарта забирает оперативку
ладно я понимаю intel hd 3k забирает чуть больше гига, с этим я еще смирюсь (интелу оперативку не...

Дискретная видеокарта ноутбука в Windows XP
Есть ноутбук Asus N53J. После установки Windows XP выяснилось, что работает только встроенная...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru