Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Однонаправленный связанный список вот задание Однонаправленный связанный список Тип информационной части узла списка-char 1. Определение структуры информационной части узла, структуры узла списка выполните через спецификацию typedef в отдельном заголовочном файле (Например, Р21.h). 2. Определите все операции над структурой, определенные вашим вариантом, а также операцию создания списка из N узлов, вывод списка и... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread17310.html Сохранение всех входящих лексем(строк) в порядке поступления C++
:help: Уже ни первый день бьюсь над ошибкой в подпрограмме транслятора? :wall: Цель подпрограммы: сохранение всех входящих лексем(строк) в порядке поступления. Описание: в динамическом массиве сохраняются только ранее неизвестные лексем. А порядок поступления обеспечивает массив указателей, ссылаясь на динамический массив. Реализация: struct entry { char importance; }; struct entry...
C++ Комментарии к Системе счисления Кто может напишите комментарии к проге,просто по отдельности нет смысла спрашивать потому что очень много что не понятна! Из 2-ой в 10-ую и обратно #include<iostream.h> #include<math.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<string.h> void main(void) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread17274.html C++ Вывести на экран все слова, встречающиеся более 1 раза Помогите пожалуйста, запуталась в циклах!!! (( Сама задача такова:Дана строка в ней не более 30 слов, в каждом слове не более 8 букв. Слова отделены запятыми, за последним - точка. Вывести на экран все слова, встречающиеся более 1 раза. Последовательность я ввела в двумерный массив. В конце каждого слова как и полагается - нуль-символ. Может быть существует какая-нибудь хитрость сравнения... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread17270.html
Работа с файлами. Редактирование файла C++
Задачка такая... переписать содержимое файла А в файл Б, удалив однобуквенные слова и пробелы.. #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale> int main() { setlocale (LC_ALL, ".1251"); FILE *f; f = fopen( "read.txt", "r");
C++ Дан текстовый файл F. Найти, сколько раз встречается в нем слово S Просто без выходная ситуация надо решить задачи... Просто умоляю кто нибудь ПАМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!:help::help::help: 1)Дан файл F, содержащий сведения о кубиках: размер (длина его ребра), его цвет и материал. Найти количество кубиков данного цвета и их суммарный объем. 2)Дан текстовый файл F. Найти , сколько раз встречается в нем слово S. 3)Дана строка символов. Группы символов, разделенные... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread17254.html
C++ Программирование массива указателей Подскажите, в чем различие выделения памяти для массива указателей char **term;: term = (char **)malloc(10); и *term = (char *)malloc(10); И как правильно удалить память для второго случая, если он вообще верен? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread17248.html C++ Вопрос от нуба)
std::cout << "Hello World!\n"; return 0; } я поробывал ее написать в Борланде 6 (так как диск с книгой не удолось запустить) чето нечего не вышло( патом поставил Вижуал студию 6 там узнал что они пишется так #include <iostream.h> void main() { cout << "Hello World!\n"; } вот вопрос вов сех книгах пишут пачти одно и тоже и те же примеры вот тока непонятно в каком они компиляторе их...
C++ Как выйти?, если условие не выполняется https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread17237.html
Я хотел сделать уравнение, всё пашет, но опять не получается с выходом после "RESHENIY NET". Например ввожу х=-1 и мне ввыводит сообщение "RESHENIY NET" и выдаёт ошибку т.к. он продолжает идти дальше:rtfm:. ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ПОСЛЕ "RESHENIY NET". Буду благодарен:) #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> main() { int X,Y,A,B,C,D,E,F,G,H,K,L,M,N,Z; printf("VVEDITE X\n\r");...
C++ Работа с файлами: fseek(), ftell(), etc... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread17235.html
Разбираю работу с файлами (прошу не пинать за убогость исходника), и наткнулся на одну загвоздку: программа компилируется без ошибок, но при запуске вылетает с ошибкой: "Инструкция по адресу "0x7c43e41d" обратилась по адресу "0x78131742". Память не может быть "written". Причём вылетает это только если вызывать функцию gfsize(), если её вызов закомментировать - всё работает. #include...
Написать функцию, которая переворачивает число C++
Помогите, пожалуйста с задачкой! Задачка: Дано натуральное число n и натуральные числа а1, а2... аn (n < 100). Переделать все данные числа так, чтобы цифры были записаны в обратном порядке (например, на месте 234 - 432, 100 - 1 итд.) В решении использовать функцию, которая данному числу возвращает обратное число, расчеты вести численные! Т.е. надо написать функцию, которая переворачивает...
C++ Как создавать, записывать в файл
4 / 4 / 0
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 11
09.12.2008, 07:10 0

Как считать информацию из файла, если в конце стоит пробел? - C++ - Ответ 80704

09.12.2008, 07:10. Показов 2931. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Спасибо!
Но я ещё не знаю библиотеку <ctype.h> и функции, находящиеся в ней.
Неужели нельзя реализовать это со стандартной библиотекой?
Файл ctype.h содержит функции и макросы проверки, и преобразования символов. В данном проекте необходим для функции isdigit(buf), возвращающей не 0, если buf - цифра.
Если ты под стандартной библиотекой имеешь в виду stdlib.h, то она служит для работы со строками и памятью. На будущее: если сомневаешься в какой-либо библиотеке, комментирую ее и смотри как отреагирует компилятор.

Вернуться к обсуждению:
Как считать информацию из файла, если в конце стоит пробел? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.12.2008, 07:10
Готовые ответы и решения:

Как правильно считать пробел с файла?
Здравстуйте. Сделал я программную реализация Нормальных алгоритмов Маркова. В теории НАМ пустой...

Как считать информацию с файла
Помогите пожалуйста разобраться с файлами. При считывании из файла в методе void Users::LoadFile()...

Как считать информацию с текстового файла?
Нужна помощь! Мне необходимо создать пользовательскую функцию, которая будет считывать информацию с...

Как побайтно считать информацию из исполняемого файла
вы не смотрите на убогий код, который не юзает стринг, потому что я тогда еще не знал про стринг ...

6
09.12.2008, 07:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.12.2008, 07:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Как считать информацию с файла без расширения?
Имеется файл, с него надо считать числа. Сам файл без расширения. Буду очень благодарен за...

запрет индексации если в конце стоит &
есть страницы на конце с символом &amp; в конце, есть - без него. идентичные. как запретить индексацию...

Как считать с эксель файла информацию и отобразить её через приложение?
Приветствую всех! Мой опыт разработки приложений: калькулятор,список дел,чат бот и это все.По этому...

Как считать информацию из текстового файла и записать в динамический массив?
По заданию нужно сортировать поразрядной сортировкой данные из текстовых файлов разной величины,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru