Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C# Windows Forms
Войти
Показать сообщение отдельно
Zhavoronkov5
49 / 45 / 23
14.09.2015, 22:38 0

Конвертирование в другую СС

14.09.2015, 22:38. Просмотров 246. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Конвертировать можно с помощью функции Convert.
C#
1
2
int x = 0x111B;  // число в шестнадцатеричном виде.
Console.WriteLine(Convert.ToString(x, 10));
Если запись в строке нестандартная, нужно предварительно строку обработать, а потом конвертировать.

Вернуться к обсуждению:
Конвертирование в другую СС
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
14.09.2015, 22:38
Готовые ответы и решения:

Конвертирование
Как присвоить переменной типа float конвертированное значение текста?? Имеется...

Конвертирование из emf в bmp
Пытался сконвертировать из emf в bmp след. образом System.IO.FileStream fs...

Конвертирование бит в байт
Как можно из бит получить байт к примеру из 11111111 получит 255 есть ли...

Конвертирование WAV в MP3
Привет, дорогой Киберфорум! Обращаюсь вновь за теорией. Мне необходимо, как это...

Конвертирование Jpeg в TIFF
Уважаемые программисты! Передо мной поставлена задача преобразования...

3
Другие темы раздела
C# Перехват клавиш ( хуки ) http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1529964.html
И так я уже написал программу ( которая отлавливает нажатия клавиш и передает их в текстбокс Использую: KeyboardHook.cs Собственно подключил В Using'ax: using RamGecTools; KeyboardHook keyHook...
C# Работа с текстовыми переменными Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой: Есть у меня такой скрипт: 'LANGUAGE=RUS 'SERVERNAME=ms-cms001 Public Sub Main() '## cvs_cmd_begin http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1529893.html
Как отслеживать открыто ли какое либо дочернее окно MDI и как к ним обращаться? C#
Как отслеживать открыто ли какое либо дочернее окно MDI и как к ним обращаться? и в нете никак не могу найти ответа на этот вопрос, может просто не знаю как искать? ))
Оптимизация кода C#
Добрый вечер, требуется проверка нескольких полей на пустоту, можно ли как то всю эту проверку сократить. if (textBox1.Text == String.Empty) { ...
C# Как присвоить переменной значение текстбокса с названием состоящим из других переменных? http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread1529458.html
Доброго времени суток. Появилась такая проблема. На форме есть текстбоксы с именами Pole1_1, Pole1_2, Pole2_3, и т.д. Как мне присвоить текст из текстбокса переменной, подставляя в название...
C# Знак минуса в ErrorProvider Здравствуйте. В программе через error provider реализована проверка textbox на то, что бы моргать ошибкой при вводе букв, символов, то есть всего, что не является цифрой. Но при вводе отрицательного... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование