Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Static только в пределах одного файла? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выбор контейнера в STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1531774.html
Здраствуйте! Нужно выбрать к этой задаче контейнер STL, который более выгодно подойдет, кроме вектора. Я думаю, что deque или map Помогите выбрать) Пункт 5.18 Правил Запрещено размещать задания и решения в виде картинок и других файлов с их текстом.
C++ Возврат ссылок День добрый, Буду благодарен если разъясните следующий вопрос: Есть некий класс. Card. Для него есть перегруженный оператор (исключающего или) XOR, выполняет схожую логику. А так же, есть перегруженный оператор присвивания. Card Card::operator^ (Card& c) const http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1531769.html
Использование аргументов передаваемых в функцию main C++
Здравствуйте, дорогие форумчане! мне нужна помощь по интересному вопросу, который я вычитал в книге. Дело все в том, что я узнал, что в функцию main при запуске программы можно посылать строки, которые потом хранятся в массиве указателей. Что-то вроде флагов перед запуском программы, как в CNU/Linux Bash, например: shutdown now, где now - флаг программы shutdown. Хотя это, в принципе, это и есть...
Замена двух строк в огромном файле. Есть ли оптимальный способ? C++
Есть задача, поменять в огромном текстовом файле (несколько Гб) 2 произвольные строки. Написал 2 программы: в основе 1 берем vector<string> записываем все строки, затем меняем методом swap 2 строки, удаляем данные файла, записываем в файл vector. Основа 2 программы - читаем 2 строки, записываем данные в новый файл в правильном порядке, удаляем исходный файл, переименовываем новый файл....
Священные войны Какой язык проще? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1531708.html
Не могу определиться с выбором языка для изучения новичку. что подскажете?
C++ Создать файл GeoTiFF на C++ Добрый день! Может пишу не в той ветке, так что не судить строго. Но суть вопроса следующая: мне нужно создать файл GeoTiFF на C++. Знаю, что существует библиотека GDAL, но её использование не совсем банально. И вообще : реально ли самому сделать такой файл без посторонних программа? Какова его структура? подробнее

Показать сообщение отдельно
hoggy
5030 / 2113 / 403
Завершенные тесты: 1
16.09.2015, 22:09     Static только в пределах одного файла?
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Но мы например юзаем extern, только в одном месте
до main жизни нет?
ваш логгер нельзя вызвать, например,
что бы залоггировать конструирование статического объекта?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Писать под каждую нужную две функции...
сингелтонов не бывает много.
поскольку обычно они выступают в качестве каких то подсистем.
так что не напрягает.

но те, что имеются,
обычно хочется использовать с "цивилизованными удобствами".

один раз напишим превентивно безопасный код,
а потом много много раз будем наслаждаться удобствами.

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование