Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

[filesystem, cross-platform] посоветуйте библиотеку для работы с файловыми путями - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализация графического интерфейса к программе http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1533502.html
Допустим я написал код для калькулятора,теперь мне нужно это как то вывести,не будед же пользователь скачивать эту программу и пользоваться ею через консоль.Вот как мне это сделать, что бы калькулятор выглядел как обычное приложение, а не как черный экран?
C++ База данных вирусов Хочу написать лечащую утилиту, по алгоритму сканер исследуют сигнатуру каждого файла и сравнивает с сигнатурой вирусов в базе данных. Вот в чем проблема, где я могу найти базу данных вирусов? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1533453.html
C++ Тема для дипломного проекта
Доброго времени суток! Пришло время писать диплом. Я не прошу конкретно назвать мне тему, достаточно хотя бы подтолкнуть в каком-нибудь направлении. Нужна конкретная разработка (не ислледование или что-то в этом духе), тема не должна быть слишком простой (написать калькулятор, модуль для экселя и тд). Веб меня не интересует. Увлекаюсь C++ и Java, использование бд приветствуется. Возможно,...
C++ Задачи на С++
Дан радиус окружности. Вычислить длину окружности и площадь круга. #== Даны 2 катета прямоугольного треугольника. Найти гипотенузу и площадь треугольника. #== Найти площадь кольца, внутренний радиус которого равен 20, а внешний – заданному числу r (r>20). #== Найти площадь равнобочной трапеции с основаниями a и b и углом альфа при большем основании a. (Примечание: углы компилятор принимает...
C++ Построение линии простым методом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1531859.html
Построение линии простым методом. Двумя нажатиями мыши в поле для рисования указываются произвольные точки, соответствующие началу и концу отрезка. Отрезок строится по пикселям с помощью соответствующего алгоритма. При построении отрезка создать свой тип линии путём расчёта расстановки пикселей 1. Штриховая линия 3: линия из 2-х пикселей, пропуск 4-х пикселей…

Показать сообщение отдельно
hoggy
5749 / 2331 / 419
Завершенные тесты: 1

[filesystem, cross-platform] посоветуйте библиотеку для работы с файловыми путями - C++

18.09.2015, 22:44. Просмотров 571. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый день.

нужно что-то цивилизованное, что отвечает требованиям:

1. (важно)
что бы можно было собирать целевой продукт вместе с исходниками библиотеки,
как один единый проект.
и таким образом избежать зависимостей от внешних lib/a dll/so

2. (опционально)
по удобствам использования сопоставима с boost::filesystem.

например, в качестве варианта рассматривал dirent.h
но на такую лажу не хочется тратить время.

3.
вытекает из первого пункта:
тяжелые инструментарии ака boost не приемлимы.

----------------------------------------------------------------------

рассматривал вариант stlsoft.
header only, цивилизованный дизайн.
но так и не понял, кросс-платформа она или нет...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование