Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Голосовое общение через гарнитуру на фоне музыки - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Знания java для написания приложений Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1534226.html
Подскажите какие знания JAVA надо иметь, что писать приложения под Android, я так понял там API просто Android
Программирование Android Подскажите как правильно парсить HTML страницу Код у меня уже имеется но я так и не разобрался с document.select(""); у меня только title получается парсить,но как например парсить такой элемент?: <div class="day__temperature ">+11º</div> http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1534184.html
Eclipse достал Программирование Android
eclipse не хочет создавать проект либо когда доходишь до создания создания активност и жмешь FInish ничего не создается, либо создается но с кучей ошибок, которые выдает консоль которые каким-то образом связаны с темами Holo Light, Dark и тд. Даже если тему изначально указать None не помогает. C:\Users\basilur\workspace\qqq\res\values\styles.xml:7: error: Error retrieving parent for...
Программирование Android Локальные ресурсы
Всем доброго времени суток))) За ранее извиняюсь если спрошу глупость! Может ли пользователь обновлять локальные ресурсы в приложении через интернет? т.е. не обновлять само приложение, а что бы допустим раз в день контент в приложении обновлялся сам?
Программирование Android Не удается создать меню! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1533946.html
Здравствуйте, уважаемые программисты! Не могли бы вы мне помочь? Моя проблема в том, что в обычном активити (не MainActivity, где меню изнчально есть) не удается создать меню! Я скопировал все методы и вставил куда надо, скопировал menu_main.xml, вставил в нужную папку и переименовал, при этом в методе onCreateOptionsMenu тоже изменил название.. Но при запуске на устройстве меню просто нет! В...
Программирование Android Работа с VideoView в android studio Здравствуйте. Не могу воспроизвести видео в VideoView через интернет. Вот код: VideoView videoView = (VideoView) findViewById(R.id.videoView); MediaController mediaController = new MediaController(this); mediaController.setAnchorView(videoView); String videoSource ="https://www.youtube.com/watch?v=aGz-GOmp-8U"; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
vadim-vodolej
0 / 0 / 0

Голосовое общение через гарнитуру на фоне музыки - Программирование Android

20.09.2015, 14:25. Просмотров 162. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте! Я хочу создать приложение для голосового общения на фоне музыки. Было бы классно, например, слушать вдвоём с девушкой один и тот же трек, каждый на своём смартфоне и общаться голосом на фоне музыки. Чтобы связь была не только через интернет, но и Bluetooth. Меня, собственно, интересует вопрос о технической реализации. Возможно ли сделать такое приложение? Какие могут быть варианты?

Вот мой вариант:
1. Выбирается трек;
2. Выбирается контакт;
3. Посылается запрос оппоненту по Bluetooth или интернет. Внешне это похоже на обычный телефонный звонок. Так что, будем называть это звонком;
4. После приёма звонка опонентом музыка подкачивается и запускается синхронно на двух устройствах;
5. Одновременно с запуском треков запускается режим голосового общения. Музыка при этом воспроизводится и слышна. Получается эффект голосового общения на фоне музыки (как раз, физическая возможность этого момента меня и интересует).

Теперь, думаю, мне стоит рассказать о своей цели обращения на форум. У меня есть долгосрочная цель - создать новый рынок. Идею рынка расскажу лично тем, кто имеет профессиональный интерес. Нет, новый рынок не касается этого приложения. Разве что, косвенно. Проект по созданию этого приложения служит для меня, лишь пилотным объектом, который поможет подготовиться к крупному проекту. Это я рассказал для того, чтобы передать важность вопроса для меня.

Дорогие киберфорумчане! Я буду признателен за любую информацию! Заранее большое спасибо!

С уважением, Вадим Щербак!
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование