Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Система остаточных классов в длинной арифметике - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно вывести все смещения точки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1536932.html
П. 5.18.Правил Запрещено размещать задания и решения в виде картинок и других файлов с их текстом.
C++ Чтение юникодного файла и парсинг строки Не удается нормально считать файл. значения читаются с нуль пробелом, как их распарсить и сконвертировать в обычные типы данных?? вот мой код: Код: #include "stdafx.h" #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1536930.html
C++ Уничтожается структура данных в наследуемом классе
Здравствуйте. У меня в ходе написании программы появилась проблема. У меня почему то не сохраняется структура. Здесь я привел текс программы максимально упрощенный до самой сути проблемы что бы не писать тут простыню. Поэтому не спрашивайте зачем так и почему это, так как это упрощенный код той структуры которая есть. Я ее оставил такой что бы было все видно как есть. Суть задачи, ...
Работа с файлами, нужно записать несколько случайных вещественных значений C++
Привет всем! Задание вот такое: Создать файл, в который записать не менее 20 вещественных чисел в диапазоне от 25,3 до 27,1. Вывести содержимое файла на экран. Обнулить те значения целая часть которых равна 26. Вывести измененный файл на экран. На данный момент код выглядит так #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<time.h> int main ()
SFML Thread и window SFML http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1536829.html
В попытках изучить многопоточность в sfml написал небольшой код чтобы разобраться что к чему. Main.h using namespace mcl; using namespace std; class Main { private: sf::ContextSettings settings;
C (СИ) Реализовать программу с меню по обработке массивов Реализовать программу меню: 1. Заполнить массив нулями 2. Заполнить массив с клавиатуры 3. Заполнить массив случайными числами 4. Распечатать массив 5. Определить максимальный элемент в массиве 6. Определить минимальный элемент в массиве 7. Отсортировать массив по возрастанию 8. Отсортировать массив по убыванию подробнее

Показать сообщение отдельно
mihey1993
314 / 40 / 16
24.09.2015, 14:04  [ТС]     Система остаточных классов в длинной арифметике
Цитата Сообщение от SerVal Посмотреть сообщение
"Возможность представления только ограниченного количества чисел."(с)
Имеется ввиду что для операции из 2 чисел надо определять базис по большему из них. Т.е. в базисе (2;3) можно представить только числа то 0 до 5, поэтому нужен динамический базис и хранение массива взаимнопростых чисел(проще всего взять простые числа). Тут как бы все в принципе понятно. Мне интересно следующее - существует хоть какое-то значимое число кейсов в которых СОК как параллельное сложение эффективнее чем классическое "последовательное" сложение?

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование