Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

WebView и .html в assets - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как правильно передать кириллицу через сокеты? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1539674.html
У меня есть TCP клиент в телефоне и TCP сервер на ноуте. Когда я передаю английские сообщения(символы ASCII) все передается нормально. А когда передаю кириллицу(типа "привет") то на сервере в буфер...
Программирование Android Подключение модуля При подключении модуля в андройд студии получаю ошибку. не пойму что не так. Gradle Модуля // Top-level build file where you can add configuration options common to all sub-projects/modules.... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1539599.html
Небольшая правка .apk приложения Программирование Android
У меня простой вопрос переименовываю я .apk файл в zip затем распаковываю. Меняю в архиве картинку либо мелодию и запаковываю обратно. Но созданный вновь файл уже отказывается работать! С чем это...
Yandex MapKit на Android Studio Программирование Android
Здравствуйте, импортировал библиотеку карт в проект, на эмуляторе все отлично работает, но на реальном телефоне вылетает. Пробовал менять все версии и с github'а все рекомендуемые действия прошел, на...
Программирование Android Приоритет BroadcastReceiver http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1539522.html
Пишу программу анти-спамера СМС. Программа написана все 2 дня полет нормальный. Установил на другой телефон Samsung и оказалось что СМС попадают и в мою программу и в телефон. Я думаю что приоритет...
Программирование Android Краш приложения Здравствуйте! Решил научиться делать приложения для андройд. Через SDK Manager установил пакеты Android 2.2 и 4.2 (в каждом пакете выбрал SDK platform и ARM System Image) Создал helloworld... подробнее

Показать сообщение отдельно
Anikey82
0 / 0 / 0

WebView и .html в assets - Программирование Android

28.09.2015, 14:57. Просмотров 393. Ответов 1
Метки (Все метки)

Как загрузить локальный файл.html из assets в WebView?
Через loadUrl получается, но тогда не работают ссылки на другие файлы, нашел, что нужно через loadDataWithBaseURL, но этот код не работает.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
public class MainActivity extends AppCompatActivity {

private WebView text;
    String summary = "<html><body>" + text + "</body></html>";

@Override
    public void onCreate(Bundle paramBundle) {
        super.onCreate(paramBundle);

setContentView(R.layout.activity_main);
        WebView localWebView = (WebView) findViewById(R.id.webview);
        localWebView.getSettings().setJavaScriptEnabled(true);        
        localWebView.loadDataWithBaseURL("file:///android_asset/context.html", summary, "text,html", "utf-8", null);
    }
Вот структура проекта в AndroidStudio
HTML5
1
2
3
4
5
6
7
srs
   main
         assets
              context.html
              1.html
         res
         java
Буду премного благодарен за помощь.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование