Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в findFragmentById - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Нужен человек который поможет создать игру для андроид! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1540110.html
Хочу сделать игру для андроид с картами гугла(или-же с дополнительной реальностью),типо надо будет ходить по реальному миру и собирать "предметы",проходить контрольные точки,"собирать выживших людей" и т.д. и т.п. Извиняюсь,я прошу уже 3 раз на форуме,мне нужен человек который знает Google Maps API и умеет с ними работать,оформление,функционал,выкладывание в google play с меня,мне только надо...
Программирование Android Какой тег отвечает за выравнивание по центру текста? Есть переменная типа String, в ней большой текст. Этот текст присваивается textView. Как выровнять по центру частичку этого большего текста? Для жирного текста есть <b></b>, а для центрирования? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1540069.html
На форуме есть люди которые умеют работать с картами гугл? Программирование Android
Нужна помощь с игрой для андроид,хочу её сделать с использованием Google Maps,один тут не справлюсь,т.к. вообще не умею работать с картами гугл(последние работы вылетали или выдавали ошибку),если можете помочь,то вот мой вк: все обсуждение ведем на форуме. приглашение куда либо на сторону - запрещено правилами
Ошибка в findFragmentById Программирование Android
Помогите пожалуйста,делаю приложение с google maps,android studion выдаёт ошибку в этой строке: MapFragment mapFragment = (MapFragment) getFragmentManager().findFragmentById(R.id.map); Причина: Call requires API level 11 (current min is 9): android.app.FragmentManager#findFragmentById Что делать??? Добавлено через 4 минуты Ой я тупой XD API надо 11 :D
Программирование Android Как в Android положить один объект (button) на другой (button)? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1539902.html
Скажите, как можно положить один объект на другой, так что бы они оба были кликабельными? У менять есть две кнопки примыкающие друг к другу, а третью разместить нужно между ними. Это вообще возможно?
Программирование Android WebView и .html в assets Как загрузить локальный файл.html из assets в WebView? Через loadUrl получается, но тогда не работают ссылки на другие файлы, нашел, что нужно через loadDataWithBaseURL, но этот код не работает. public class MainActivity extends AppCompatActivity { private WebView text; String summary = "<html><body>" + text + "</body></html>"; @Override public void onCreate(Bundle... подробнее

Показать сообщение отдельно
RedGuy
1 / 2 / 0

Ошибка в findFragmentById - Программирование Android

28.09.2015, 22:11. Просмотров 226. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте,такая проблема:
Я хочу сделать приложение с гугл картой,делаю это на андроид(именно на андроид,в AIDE) и столкнулся я с такой ошибкой:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
import android.os.*;
import android.app.*;
import android.support.v4.app.FragmentActivity;
import android.view.View;

import com.google.android.gms.maps.GoogleMap;
import com.google.android.gms.maps.model.*;
import com.google.android.gms.maps.*;
import java.util.*;

public class MainActivity extends FragmentActivity {

GoogleMap map;
    final String TAG = "myLogs";

@Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);
        SupportMapFragment mapFragment=(SupportMapFragment) getFragmentManager().findFragmentById(R.id.map);
        map = mapFragment.getMap();
        if (map == null) {
            finish();
            return;
        }
        init();
    }

private void init() {
    }

public void onClickTest(View view) {
        map.setMapType(GoogleMap.MAP_TYPE_SATELLITE);
    }
}
А именно:
Java
1
SupportMapFragment mapFragment=(SupportMapFragment) getFragmentManager().findFragmentById(R.id.map);
Причина ошибки:An instance of type 'android.support.v4.app.Fragment' can not be of type
'com.google.android.gms.maps.SupportMapFragment'
Пожалуйста!
Помогите,уже 2 дня с этим мучаюсь!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование