Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

[Warning] deprecated conversion from string constant to 'char*' - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Актуальна ли сейчас MFC? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1541133.html
Всем привет. Изучаю с++ по книге Герберта Шилдта (базовый курс, 3 издание), вот сейчас уже книга подходит к концу и думаю после этого взяться за winapi + mfc. И возник вопрос, актуальна ли сейчас mfc вообще, стоит ли на нее тратить время или ограничиться только winapi? Быть может, сейчас какая-то другая библиотека более актуальна для плюсов?
C++ Настроечная таблица для цветного телевизора #include <conio.h> #include <graphics.h> #include <process.h> #include <stdio.h> int huge myDetect(void) {return 2;} main(){ int driver=DETECT; int mode; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1541126.html
Пример из книги Джесс Либерти не работает(указатели) C++
Занимаюсь С++ по книге Джесс Либерти "Освой самостоятельно С++ за 21 день" В С++ новичок. На 8-ом дне, а вернее на 8-ой теме "указатели" меня стопорнул нижеприведенный код. В нем новые элементы, которые раньше не использовались, да и код сам не компилируется и выдает кучу ошибок(несколько раз сравнивал код с листингом 1 в 1). Разница с кодом в книге в том, что я дописываю using namespace std; и в...
Требуется реализовать функцию конкатенации (склейки) двух C-style строк C++
Не могли бы вы помочь с данной задачей? Требуется реализовать функцию конкатенации (склейки) двух C-style строк (не используя strcat и так далее). Функция конкатенации принимает на вход две C-style строки и дописывает вторую в конец первой так, чтобы первая строка представляла из себя одну C-style строку равную конкатенации двух исходных. В результирующей строке должен быть только один нулевой...
C++ функция вида init( struct ****) - segmentation fault http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1541092.html
Прошу помочь, уже всю голову сломал. Дан следующий код struct square { bool is_rect; int is_side; struct square *N; struct square *S; struct square *E; struct square *W; };
C++ Не ясная строка кода из учебника Доброго вечера, учу СИ++ по книге Стивена Праты и не могу понять одну строку кода. Тут простое объявление класса Class Stock{ private: std :: string company; long shares; подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1788 / 1163 / 226
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
30.09.2015, 07:32     [Warning] deprecated conversion from string constant to 'char*'
Цитата Сообщение от dimonserg Посмотреть сообщение
когда компилирую мэйн вылазит ошибка на 15.16.17 строке [Warning] deprecated conversion from string constant to 'char*'
Указатель name константный. Изменить его можно только при инициализации т.е. в конструкторе. Уберите const в объявлении класса:
C++
1
2
3
4
class Selhoz {
        private:
             char *name;
...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование