Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вытащить значение из таблицы бд sqlite - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как наследовать класс activity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1541465.html
Написал класс activity1 в котором программно создан layout1. Как использовать мой класс в новом создаваемом приложении? какой нужен код? Например, нужно в layout1 добавить layout2.xml и у layout2 должны быть все слушатели прописанные в activity1
Android SoundPool, регулировать громкость воспроизведения Ребят возникала такая проблема (не ошибка), я воспроизвожу звук через SoundPool звук но не могу регулировать громкость его воспроизводства, т.е он воспроизводится с одной громкостью, может кто знает в чем проблема. Вот код загрузки звука: sp = new SoundPool(MAX_STREAMS, AudioManager.STREAM_VOICE_CALL, 0); sound1= sp.load(MainActivity.this, R.raw.off, 1);Вот код воспроизводства:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1541406.html
Android Запретить открытие Drawer
Всем привет. Подскажите метод для того чтобы сделать дравер неактивным. Использую библиотеку android support design.
Android Масштабируемый скролинговый view
Здравствуйте! Задача такова: нужно создать view, на котором будет отображаться своя карта и обрабатываться нажатия на ней. Пользователь может масштабировать ее и скроллить. Подскажите, пожалуйста, какими путями можно это реализовать?
Android Подключиться к готовой базе данных http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1540950.html
Давно делал программку, из нее взял код. БД лежит в папке проекта \src\main\res\assets\english.sqlite В коде она копируется с помощью метода ConectBD.copyDataBase и в логе видно что она там есть (если я прав). Ошибка выводится при подключении к БД в строке EngRusActivity метода onCreate: EnglishWords(database); Лог (лог не сначала - ограничение на символы): 09-29 18:28:18.825 ...
Android Не могу разобраться в коде // создааем адаптер и настраиваем список scAdapter = new SimpleCursorAdapter(this, R.layout.item, null, from, to, 0); lvData = (ListView) findViewById(R.id.lvData); lvData.setAdapter(scAdapter); // добавляем контекстное меню к списку registerForContextMenu(lvData); // создаем лоадер для чтения данных getSupportLoaderManager().initLoader(0, null, this); подробнее

Показать сообщение отдельно
snezhok11
0 / 0 / 0
30.09.2015, 19:21  [ТС]     Как вытащить значение из таблицы бд sqlite
Цитата Сообщение от Mikalai Посмотреть сообщение
Возможно TABLE1.lang = TABLE2.id ?
Нет нужен не id,а второе поле.
Делаю многоязычность приложения.В одной таблице будут тексты на разных языках пример TABLE1 поля id,text,lang Во второй таблице бдут настройки юзера по языку пример TABLE2 id,lang Где юзер будет выбирать Язык приложения и обновлять поле lang.После чего оброщаемся к TABLE2 и уже смотрим по полю lang,на каком язеке отображать text из TABLE1
Да вообщем я просто не понимаю как вытащить нужное значение из поля и вставить его в другую таблицу.

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование