Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получение координат по адресу - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Событие установки именно моего приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1542757.html
Мне нужно сразу после установки моего приложения выполнить в нем некий код. Как это сделать ?? Если в манифест добавить в ресивер <action android:name="android.intent.action.PACKAGE_INSTALL" /> <action android:name="android.intent.action.PACKAGE_ADDED" /> то приложение будет прослушивать событие установки любого другого приложения?? а как может ли приложение...
Android Диалоговое окно Можно как нибудь вызвать вот это диалоговое окно переключения ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1542743.html
Android Как в TabWidget убрать Tab indicator?
Можно ли его выключить, или хотя бы сделать прозрачного цвета?
Android Eclipse
Можно ли в eclipse написать игру под андроид? И что делать с визуализацией?
Android Как получить ресурс из String с путем ресурса? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1542393.html
Как получить ресурс из String с путем ресурса? String source = "R.string.text"; String text = getString(source); Вот этот код не работает
Android Отправка СМС в телефонах с двумя картами Добрый день. Возникла проблема при отправке смс - при использовании программы с двумя сим картами смс не отправляются, при отправке возвращается RESULT_ERROR_GENERIC_FAILURE. Как я понимаю приложение не может определить стандартный смс центр и поэтому не может отправить. В методе sms.sendTextMessage(phoneNumber, null, message, sentPI, deliveredPI) - вместо второго параметра можно вписать номер... подробнее

Показать сообщение отдельно
DemD10
58 / 47 / 12

Получение координат по адресу - Android

02.10.2015, 09:36. Просмотров 331. Ответов 4
Метки (Все метки)

Всем привет, наткнулся на такую реализацию.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
 public LatLng getLocationFromAddress(String strAddress) {

Geocoder coder = new Geocoder(getApplicationContext());
        List<Address> address;
        LatLng p1 = null;

try {
            address = coder.getFromLocationName(strAddress, 5);
            if (address == null) {
                return null;
            }
            Address location = address.get(0);
            location.getLatitude();
            location.getLongitude();

p1 = new LatLng(location.getLatitude(), location.getLongitude() );

} catch (Exception ex) {

ex.printStackTrace();
        }

return p1;
    }
Добавил нужные разрешения, но все равно всегда приходит null. В чем дело? Я же правильно понял, подход никаких ключей не требует.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование