Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызов функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Обо всем! Стоит ли учить C++ в 14 лет? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1545392.html
Мне 14 лет. Стоит ли сейчас мне начинать учить C++? Или, для моего возраста это будет сверхсложно, и сейчас стоит выбрать язык по-проще? И, обязательно ли хорошо знать алгебру? Просто, с алгеброй я плохо дружу.
C++ Нахождение номера элемента строки - C++ через ввод вывод Задача. Дано целое число n и набор из n целых чисел . Найти номера первого и последнего макс элемента из данного набора и вывести их в указанном порядке. всё бы ничего,но ее нужно сделать строго по вот этому алгоритму,через ввод вывод,если кто может помочь-помогите с подписью с комментариями,чтобы было понятно ,что и как делается,хочу разобраться #include "stdafx.h" #include "iostream"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1545380.html
Поменять знак " $ " на " * " к первому вхождению символа " ? " C++
Помогите, пожалуйста, не пойму как написать чтобы меняло знак " $ " на " * " к первому вхождения символа " ? " . У меня меняется все не зависимо от знака " ? " . Все остальное работает. в заданной строке заменить все вхождения символа " $ " на " * " к первому вхождения символа " ? " и удалить все вхождения символа "@" после данного вхождения. #include <iostream> using namespace std; void...
Чем C++ отличается от C# и других языков семейства C? Священные войны
Чем C++ отличается от C# и других языков семейства C?
C++ Вычислить значения функции на заданном интервале http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1545357.html
помогите написать программ в с++ для решении этой функции Для формул есть редактор внизу страницы!
C++ Перемножить отрицательные числа Даны три действительных числа. Перемножить отрицательные числа. подробнее

Показать сообщение отдельно
Benzema
0 / 0 / 0
05.10.2015, 22:43     Вызов функции
Здравствуйте! Такая задача:Разработать и испытать функцию, которая удаляет из целочисленного одномерного массива все элементы, совпадающие по значению с его начальным элементом, и возвращает новый размер массива.
Программу написал, но мне нужно,чтобы проверку каждого элемента массива и его удаление делала функция. А в теле самой программы должно быть только ввод числа элементов и вызов функции. Проблема в том,что пробовал делать проверку каждого элемента в функции но ничего не получилось. Помогите пожалуйста! Вопрос может быть глупый, но не знаю, как сделать. Заранее спасибо!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>

using namespace std;

void delEl(int * &array, int &numOfElem, int iDel) //Функция удаления элементов.
{
    int j;
    for (int j = iDel + 1; j < numOfElem; j++)
    {
        array[j - 1] = array[j];
    }
    numOfElem--;
}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int numOfElem;
    cout << "Введите число элементов массива: "; //Введите число элементов.
    cin >> numOfElem;
    int * array = new int(numOfElem);
    for (int i = 0; i < numOfElem; i++)
    {
        cout << "Массив[" << i << "] = "; //Ввод каждого элемента массива.
        cin >> array[i];
    }
    for (int i = 1; i < numOfElem; i++) //Проверка каждого элемента в массиве
    {
        if (array[i] == array[0])       //Если i-ый элемент равен нулевому
        {
            delEl(array, numOfElem, i); //То удаляем этот элемент.
        }
    }
    cout << "Новое содержание массива из " << numOfElem << " элементов:" << endl; //Вывод нового массива.
    for (int i = 0; i < numOfElem; i++)
    {
        cout << " " << array[i] << endl;
    }
    system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование