Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Символьные строки и текстовые файлы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread147069.html
Помогите пожалуйста щас екзамен будет и мне надо решить хотя бі для примера такую задачку; Надо создать два файла один в бинарном формате(в котором будут хранитса числа в двоичной системе) и текстовый(что бы записать число в десятичной системе).Задание:надо прочитать ети два файла,для первого файла выделить память под масив динамически ,и потом проверить есть ли десятичное число в файле с...
C++ дата как считать дату в переменную??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread147068.html
C++ Объясните методы решения и коментарии!
Здрасте всем. У меня вот есть три простенькие программки: 1) #include <stdio.h> void main (void){ int a1,a2,u,s1,s2; for (a1=10;a1<100;a1++) { s1=(a1/10)+(a1%10); for (u=2;u<10;u++) {
массив с++ C++
пожалуйста, помогите кто знает как занести в массив все натуральные числа до 100, которые не делятся на 7 без остатка.
C++ Модуль в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread147051.html
Объясните пожалуйста, как создавать модуль(лучше на конкретном примере) в Borland C++ 3.1, а то никак не могу разобраться - нигде внятно не написано, а если где и написано, то для Builder, а это не подходит...
C++ Builder Изменение текста в Memo. ("кодировка") Добрый день! Имеется проект с компонентом Memo. В мемо загружаю текст и файла с помощью OpenDialog и сохраняю с помощью SaveDialog. Вот функция на открытие: OpenDialog1->FileName = "*.txt"; OpenDialog1->Options << ofPathMustExist << ofFileMustExist; if ( OpenDialog1->Execute() ) { Memo1->Lines->LoadFromFile(OpenDialog1->FileName); Memo1->Modified = false; Form1->Caption = "MEdit... подробнее

Показать сообщение отдельно
core123
0 / 0 / 0
20.06.2010, 21:14  [ТС]     Символьные строки и текстовые файлы
Спасибо, за помощь, буду пробовать, вечером выложу листинг, для корректировки, потому что уверен, что гладко врятли все пройдет, хотябы та-же среда - 2008, пришлось инт на воид использованную среду комментитьь и тп, чтобы запахало. Кстати, а в первой задаче зачем результат 0?? С ним консоль закрывалась даже с ф-цией гетч. По сути ведь в консоле результат то и должен выводиться

Добавлено через 17 часов 35 минут
Я не совсем понял какие функции нужно объявлять? Нужна ли функция вывода из файла?
Получается Объявляем структуру(файл уже создан) Потом функция вывода из файла, затем основной код программы? То есть после компиляции она должна сразу считывать инфу и выводить уже замененные даты?

Добавлено через 41 минуту
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>
#include <conio.h>
struct Date
{
char month[15];
int day;
};

Date *dates = NULL;

int EnterFromFile(char *name)
{

FILE *fptr;
    if ( !(fptr = fopen(name, "r")))
    return 0;
    int n;
    fscanf(fptr, "%d", &n);
    dates = (Date *)malloc(n * sizeof(Date));
    for ( int i = 0; i < n; i++ )
    {
    fscanf(fptr, "%s", dates[i].month);
    fscanf(fptr, "%d", &(dates[i].day));
    }
    return n;
}

void Vivod( Date *o)
{
    printf("Month = %s\n", o->month);
    printf("Day = %d\n", o->day);
}
void main(void)
{
    int n,i;        
    char name[20];
    printf("enter filename = ");
    scanf("%s", name);
    n = EnterFromFile(name);
    printf("\n Izmenennie dati\n\n");

for (i = 0; i < n; i++ )
    {
   if((strcmp(dates[i].month,"Jule")==0) || (strcmp(dates[i].month,"June")==0))
      {  
    strcpy(dates[i].month,"August");
    Vivod( &(dates[i]) );
    printf("\n");
   }
    }
    getch();
}
Только не знаю как сделать, без глобальной переменной, не хочет...

Добавлено через 3 минуты
Он выводит получается только 2 даты(если брать ваш список), а я хотел бы чтобы он выводил весь список с уже измененными.

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование