Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Игра Арканоид - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не могу запустить g++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1545707.html
Добрый день, только что установила MinGW для win32, пробовала прописывать путь до папки C:\MinGW\bin в системные переменные Path или PATH, но при запуске g++ из cmd он не определяется.
C++ В чем плюсы лямбд? В чем очевидные и/или измеряемые плюсы лямбд в C++? Повышает ли это скорость кода? Или памяти меньше? Или еще что-то? Ну кроме повышения ЧСВ и того что это стильно-модно-молодежно? Слышал еще, что знание лямбд позволяет подкатывать к девушкам (типа "Детка, пойдем ко мне? Покажу тебе свои лямбда-исчисления8-) А затем мы апплицируем одну интересную лямбда-абстракцию под номером 69 которую я только... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1545696.html
Доступ к private переменной класса из его потомка C++
Здравствуйте! Как получить доступ к закрытой переменной родительского класса в методе наследника? #include <stdio.h> class Fowler { private: int c; };
Вывод данных из двумерного вектора C++
Здравстуйте, проблема состоит в том, что мне надо записать несколько строк разных данных в разные вектора, эти вектора вложить в другой вектора и потом вывести. Как вкладывать данные в вектор знаю, как вывести одномерный вектор знаю, но не получается вывести в конце уже данные из большего вектора.
C++ Написать программу-обработчик запись слов в обратном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1545682.html
Написать программу-обработчик текстовых файлов, которая создавала бы текстовый файл, в котором слова будут написаны наоборот. Слова которые начинаются с большой буквы, должны начинаться с большой. Файл-источник, файл приемщик написать в командной строке сразу за исполнительным файлом. подскажите как каждое слово записать в обратном порядке?
C++ Расшифровка шифра Виженера Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня задания расшифровать шифр Виженера. Ключ <=5 Дальше весь закодированный текст писать не буду. Я так понимаю сначала надо найти длину ключа, потом сам ключ и дальше кодировать. Подскажите пожалуйста как это делать сделать нужно на С++. Где можно почитать. А еще лучше где с примерами. Или кто сам опытом поделится подробнее

Показать сообщение отдельно
Enno
266 / 169 / 38
Записей в блоге: 1
06.10.2015, 17:11     Игра Арканоид
Цитата Сообщение от obivan Посмотреть сообщение
по первому пункту чуть поподробнее
Размеры вынеси как define или переменными.
по поводу второго предлагаете сделать свойство bool, к примеру и по нему искать какой обьект удалять ?
Нет, по нему определять существует объект или нет, чтобы рассчитывать столкновения и отрисовку.
о поводу контейнера тоже чуть чуть поподробнее
Указатель на указатель это не лучшее решение. Попробуй использовать класс который представляет собой блоки и предоставляет основные функции, типа удаления/добавления, столкновения.
обработчики событий, я так понял этот сумбур который происходит в классе Field, а именно в методе BallTick вынести как группу маленьких методов ?
В местах где ты производишь отскок вызывай метод-обработчик, вроде OnEvent(int event_type), чтобы было легче изменять эти места. Например добавить звук или сообщение.

Добавлено через 4 минуты
Можно кстати сделать разные блоки, с разным количеством "жизней", а метод проверки отскока сделать параметризированным, вроде IsBumped(Object& ball, int bump_type). Во втором параметре указывать надо ли удалять блок при отскоке, а в блоке указывать число жизней. Число жизней показывать цветом можно или текстурой.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование