Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

с хабра и мой код дают разный результат. why - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не пойму что табулировать в задании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1546331.html
Дано задание: Я не пойму, что нужно табулировать? Неизвестная только одна ведь, а всё уравнение равно нулю, а не другой переменной. Если буду x менять, то смысл табуляции какой тогда?
C++ Прокомментировать код, работающий с очередью и стеком Доброго времени суток. Есть код, работающий с очередью и стеком. Я не могу понять как он работает, и работает ли правильно. Код - решение вот этой задачи: система состоит из трех процессоров P1, P2, P3, очереди F, стека S и распределителя задач R. В систему поступают запросы на выполнение задач трёх типов – T1, T2 и T3, каждая для своего процессора. Поступающие запросы ставятся в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1546330.html
Error LNK2001 и не только C++
Здравствуйте уважаемые форумчани!Я решая задачу с сайта:http://********/index.asp?main=task&id_task=5столкнулся с двумя вопросами: kod если ссылка не работает то вот условие:В первой строке входного файла INPUT.TXT записано единственное число N – количество элементов целочисленного массива (1<=N<=100). Вторая строка содержит N чисел, представляющих заданный массив. Каждый элемент массива –...
C++ Указание типа итератора в шаблоне
Расскажите про этот момент. #include <iostream> #include <vector> using namespace std; template <typename T, typename CONT = vector<T>> class MyClass{ CONT data; public:
C++ После изменения массив выводит точно такое же значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1546286.html
Дана матрица C(n,m), где n,m≤30. Разработайте программу, умножающую положительные элементы на первый элемент соответствующей строки, а отрицательные – на последний. Вывести исходную и преобразованную матрицу. Задание вроде как простое, но вот в чем проблема я понять не могу. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std;
C++ Builder Некорректная работа трея На форме есть компонент TrayIcon у которого установлено свойство Visible в значение true. После запуска приложения и нажатия ЛКМ на иконку расположенную на панели задач, исчезает форма и иконка. Каким образом можно обработать это нажатие? подробнее

Показать сообщение отдельно
tapochka
30 / 30 / 7
07.10.2015, 02:32     с хабра и мой код дают разный результат. why
здравствуйте, ради обучения решил сделать проверку во время компиляции на наличие в классе функции, возвращающей void и принимающей int... компилируется, но результат неверный, ошибку не могу сам найти, помогите...

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
//======================имеется ли у класса функция void foo(int)=====================

template<typename T>
class hasVoidFooInt {
public:
    template<typename U>
    static constexpr auto hrr(void (U::* ptr)(int)) -> decltype(ptr((int)1));

template<typename U>
    static constexpr short hrr(...);

// до прочтения статьи сделал так:
//    static constexpr decltype(hasVoidFooInt<T>::hrr<T>(0)) str=0;
//    static constexpr bool value = sizeof(str) != sizeof(short);
// но так было неправильно, сделал после прочтения статьи так, но результат не изменился:
    static constexpr bool value = std::is_same<void, decltype(hrr<T>(0))>::value;
};

//------------------------реализация из статьи с хабра-------------------------------------------

template<typename T> struct hasVoidFooInt_{
private:  // Спрячем от пользователя детали реализации.
    static int detect(...);  // Статическую функцию и вызывать проще.
    template<typename U> static decltype(std::declval<U>().foo(42)) detect(const U&);
public:
    static constexpr bool value = std::is_same<void, decltype(detect(std::declval<T>()))>::value;  // Вот видите, готово.
};

//====================================================================================
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование