Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разметка, кнопки, текстовые поля - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как исправить "libOpenVG.so, libPVROGL.so - not found"? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1546952.html
Проблема возникает при загрузке библиотеки, созданной в Qt, на устройствах с неофициальной прошивкой(4,2,2). libOpenVG.so трехлетней давности найти удалось, а libPVROGL.so - нет + в правильности первого файла не уверен. Вот минимальный список обязательных для библиотеки инклудов, один из которых провоцируюет данный недуг: System.loadLibrary("gnustl_shared"); ...
Android Показ невидимой части картинки анимацией Я пишу программу в горизонтальной ориентации. У меня есть картинка размером 512х652 пикселя. Я хочу, чтобы картинка, не меняя пропорции сторон, растянулась по ширине экрана(длинная часть). После этого картинка в таком положении должна проплыть по экрану снизу вверх, тем самым показав невидимые области по высоте. Как это сделать не знаю даже примерно, потому кода нет. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1546677.html
AutoUpdate Widget Android
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как сделать сервис..который будет делать обновление информации моего виджета 1раз в сутки (В заданное время).. Подскажите, как это сделать
Android Google map как отключить анимацию камеры
Всем привет. собственно вопрос думаю понятен, как отключить анимацию перемещения к нужному маркеру, чтобы камера сразу же показывал нужный маркер с нужным зумом?
Android Обновление списка при выходе из DialogFragment http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1546663.html
Есть ViewPager на каждой его странице список, долгий клик на item списка вызывает DialogFragment для редактирования названия item'а, по кнопке Сохранить в диалоге происходит следующее: case R.id.button1: String name = textPath.getText().toString(); id_col=SecondFragment.id_col; db.updRec2(id_col, name); //cursor.requery(); ...
Android Высокопроизводительные таблицы для отображение большого количетсва данных Доброго времени суток. Честно говоря, не думал, что буду писать этот вопрос, поскольку пришел с удобного мне мира Qt где есть превосходная реализация MVC паттерна и создания таблиц хоть на пару миллионов элементов не проблема. Ожидал, что андроид имеет нечто похожее (ведь отображение таблиц частое занятие, нет?) на QTableView (скрин). Оказалось нет, там голый GridView который для меня есть вообще... подробнее

Показать сообщение отдельно
NIKOLAYY
721 / 700 / 156
07.10.2015, 22:00     Разметка, кнопки, текстовые поля
Народ я так понял все что отображаетсяна экране телефона и как этому отображаться и в каких местах (кнопки, текстовые поля и тд) это все содержится в одном файле у меня по пути:

\app\src\main\res\layout\activity_main.xml

Это можно рисовать руками, а можно и компонентов накидывать из палитры компонентов.
Верно я понимаю среду разработки андроид студио?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование