Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы : Создать класс автомобиль - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, разбивающую введенную строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1547170.html
Доброе утро, нужна срочно ваша помощь, нужно сделать простенькое консольное приложение. Ввод большой строки - запись в файл - разбиение строки - обработка. Важный вопрос - срочность.
C++ Инициализация статической константы в классе собственно сабж как это сделать если константа имеет тип класса? (не интегральная) т.е. надо вызвать у нее конструктор с определенным значением, все мои попытки пока что вызывают ошибки у компилятора :( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1547165.html
Нужно написать логическое выражение в printf C++
Помогите написать логическое выражение в printf, так чтобы она на экран выводила в строку, допустим, только 10 элементов массива, я вот начал писать, но это нерпавильно, где ошибка, помогите, пожалуйста for (int i=0; i<n; i++) { printf ("%4d%c", A, (i+1)%10==0? "\n", " "); }
C++ В чем ошибка?
#include <iostream.h> #include <conio.h> int main() { int a,b,c,d,x1,y1,x2,y2,x3,y3; cout<<"Input a:"; cin>>x1>>y1; cout<<"Input b:"; cin>>x2>>y2; cout<<"Input c:";
C++ Формула индекса совпадений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1547087.html
Как можно правильно написать эту формулу: {deleted} Пользуйтесь редактором формул внизу страницы \sum_{i}^{}\frac{{f}_{i}*({f}_{i}-1)}{n(n-1)} int alf; double sum = 0.0; int numb_of_let = 250, alf = 26; for(int i = 0; i <= alf; i++) { sum += double(alf*(alf-1))/double(numb_of_let*(numb_of_let-1)); cout<<sum<<endl;
C++ C++ структуры #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include <string> struct sotrud { char fam; float god; char obraz; подробнее

Показать сообщение отдельно
orakul77
-11 / 1 / 0
08.10.2015, 09:21     Классы : Создать класс автомобиль
Само задание : Создать класс , который описывает автомобиль . Минимально с 3 атрибутами . Добавить каждому атрибуту set и get метод . Добавить print метод , который выводит значение всех полей . Создать функцию GetTime , которая принемает среднию скорость и возвращает время в пути ) . И то что у меня не хватает и прошу у вас помочь : Надо создать 2 конструктора и один деструктор (он есть) . Добавить атрибуты , которые сохраняют счет обьектов . Функция Main создает два статических обьекта которые вызывают разные Конструкторы !! Создать один динамический обьект , вызвать все методы .

Сам почти сделал но от вас прошу помочь добавить 2 конструктора , Функция Main создает два (у меня тока один ) статических обьекта которые вызывают разные Конструкторы !! Создать один динамический обьект , вызвать все методы . Если кто-то может помочь буду очень благодарен и если чтот еще не хватает по пунктам и я упустил - буду рад если заметите и поможите )

мой вариант )
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
                                              #pragma hdrstop
#pragma hdrstop
#pragma argsused

#include <tchar.h>
#include <stdio.h>
#include <iostream.h>
#include <string.h>
#include <conio.h>

class Auto {
private:
    char imja[100];
    char cvet[100];
    unsigned god;

public:
    static int i; // peremennaja

void printAuto();
    float getTime(float vidSkorost, float Rasstojanije);

void setImja(char *v) {
        strcpy(imja, v);
        i++;
    }

void setCvet(char*l) {
        strcpy(cvet, l);
        i++;
    }

void setGod(int f) {
        god = f;
        i++;
    }

~Auto() {
        i--;
    }

char *getImja() {
        return imja;
    }

char *getCvet() {
        return cvet;
    }

int getGod() {
        return god;
    }

void printgetTime();

};

/* dobavlajem staticeskim elementam znacenije */
int Auto::i = 0;

void Auto::printAuto() {
    cout << "Voditel    " << imja << "\n";
    cout << "Automobila cvet   " << cvet << "\n";
    cout << "Automobila god " << god << "\n";

}

Auto *autoRTK[10];

float Auto::getTime(float vidSkorost, float Rasstojanije) {
    if (vidSkorost >= 1 && Rasstojanije >= 1) {
        return Rasstojanije / vidSkorost;
    }
    return 10;
}

void main() {
    Auto car;
    car.setImja("xxx");
    car.setCvet("red");
    car.setGod (2004);
    car.printAuto();

cout << "\n Vremja , cto projehal : " << Auto::i << "'casov";
    getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование