Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем разница между ViewHolder и ConvertView? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Распознавание текста с камеры http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1548940.html
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли библиотеки, которые позволяют определять с фото текст или цифры? К примеру сфотографировать число 10, и приложение в int или string преобразовало это число?
Android Исходники стоковых приложений Andorid Помню я как-то зашел на официальный сайт google, где были исходные файлы его основных приложений типа contacts, dialer, camera и пр. Но вот незадача, никак не могу найти эту ссылку. Может быть кто-нибудь знает где хранятся официальные исходники голого android? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1548856.html
Форматы видео, декодеры Android
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где можно найти информацию, литературу о функциях изменения видео (размер, смещение...) при воспроизведении, можно изменить с помощью кодека? Спасибо.
Android Программа вылетает после обновления на 5.0
Здравствуйте, уважаемые программисты! Не могли бы вы мне помочь? Я недавно обновил ОС своего смартфона до 5.0. Моя программа на нем запустилась, но при переходе на другое активити, она вылетает. MainActivity стабильно работает. А на другом смартфоне с системой 4.4 все работает и не вылетает. Как это исправить?.. Какие коды нужно отправлять? Подскажите, пожалуйста! Заранее большое вам спасибо!...
Android Progressbar при передаче файла на сервер http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1548636.html
Добрый день! Имею код для отправки файла на сервер public String sendPhoto(File file){ String total = ""; String fileName = file.getName(); HttpURLConnection conn = null; DataOutputStream dos = null; String lineEnd = "\r\n";
Android Тормозит ViewFlipper нужно реализовать прокрутку картинок. Картинки лежат в ресурсах. Для прокрутки использую ViewFlipper. Флиппер тормозит. Уже день ковыряюсь, так что немножко оптимизировал. Использую 3 ImageView во флиппере. Когда один на экране, два других заполняются соседними картинками методом setImageDrawable. Заполнение выполняется в отдельном потоке AsyncTask. Что в итоге: как тормозил, так и... подробнее

Показать сообщение отдельно
san92der
14 / 14 / 3

В чем разница между ViewHolder и ConvertView? - Android

10.10.2015, 16:19. Просмотров 155. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый вечер!
Уже сутки не могу уловить разницу между смыслом паттерна ViewHolder и параметра ConvertView(функции getView при создании адаптера).
Как я понял, смысл паттерна ViewHolder - сохранение ссылки на View, для предотвращения её удаления и переиспользования, при создании нового элемента списка.
ConverView же - это сохраненный view, оставшийся от прошлого элемента, который точно так же можно использовать для того, чтобы не пересоздавать заново.
Если и то и то нужно для предотвращения пересоздания элемента, то для чего вообще надо добавлять ViewHolder?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование