Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Ко всем элементам меню применяется последняя иконка - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что использовать java.net или android.net ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1549226.html
Приветствую всех Java-ведов и Android-o-водов! Снова необходим соовет старших братьев. Почему для работы c сетью в Android приложениях 2 API - java.net и android.net:wall:? И что использовать для...
Программирование Android Нечто про Андройд и С++ Среда: Эклипс. Библиотека компилится там же. Проблема: не получается использовать пространство std и/или нужно/можно ли его вообще включать? - не видит #include<iostream> . Цель первая: прочитать... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1549210.html
В чем разница между ViewHolder и ConvertView? Программирование Android
Добрый вечер! Уже сутки не могу уловить разницу между смыслом паттерна ViewHolder и параметра ConvertView(функции getView при создании адаптера). Как я понял, смысл паттерна ViewHolder - сохранение...
Программирование Android Распознавание текста с камеры
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли библиотеки, которые позволяют определять с фото текст или цифры? К примеру сфотографировать число 10, и приложение в int или string преобразовало это число?
Программирование Android Исходники стоковых приложений Andorid http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1548856.html
Помню я как-то зашел на официальный сайт google, где были исходные файлы его основных приложений типа contacts, dialer, camera и пр. Но вот незадача, никак не могу найти эту ссылку. Может быть...
Программирование Android Форматы видео, декодеры Здравствуйте. Скажите пожалуйста где можно найти информацию, литературу о функциях изменения видео (размер, смещение...) при воспроизведении, можно изменить с помощью кодека? Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
contedevel
57 / 55 / 8

Ко всем элементам меню применяется последняя иконка - Программирование Android

11.10.2015, 03:55. Просмотров 193. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте!

Никак не могу понять из-за чего так происходит... Есть код:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
for(int i = 0; i < ts.size(); ++i) {
            final Table.Timetable t = ts.get(i);
            final MenuItem item = menu.add(R.id.timetable_menu, Menu.NONE, i, t.getTitle());
            final GradientDrawable icon = (GradientDrawable)ContextCompat.getDrawable(
                    getContext(),
                    R.drawable.sh_filled_circle
            );
            Log.d(TAG, "Address: " + icon);
            icon.setColor(t.getColor());
            Log.d(TAG, "Color: " + t.getColor());
            item.setIcon(icon);
            timetableIds[i] = t.getId();
        }
Где строится меню для NavigationView из библиотеки design. В лог печатаются разные адреса объекта и код цвета тоже разный, но ко всем элементам меню применяется один и тот же цвет. Как будто бы всем элементам назначен один и тот же drawable.

Добавлено через 8 минут
Видимо Android не создает дубликат в памяти, если грузится одна и та же shape, после вызова mutate() заработало.
На метод случайно наткнулся, иначе, чувствую, долго бы еще голову ломал)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование