Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Opencv, программа нахождения оставленных вещей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка оператора сравнения для указателя на объект http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1546264.html
Имеется класс такого плана: template <class T> class Node{ private: T data; //other stuff }; Внутри класса перегружены операторы сравнения (больше, меньше, равенство и т.д.) таким образом, что сравнение производится по элементу data. Есть вектор, состоящий из указателей на Node (vector не из STL):
C++ Где писать на C++ новичку? Здравствуйте! Недавно начал изучать C++, до этого писал на Delphi. Писал (и собираюсь писать) приложения под windows с более-менее красиво оформленными формами. И вот после Delphi я очень запутался в IDE и компиляторах для C++. Скачал MS Visual Studio - красивая и относительно удобная штука, но тогда вопрос: MFC или CLR? CLR, как я понял, - дикая смесь всего и сразу, поэтому, может быть,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1546261.html
Описать процедуру меняющую порядок элементов вещественного массива C++
Описать процедуру Hill(A, N), меняющую порядок элементов вещественного массива A размера N на следующий: наименьший элемент массива располагается на первом месте, наименьший из оставшихся элементов — на последнем, следующий по величине располагается на втором месте, следующий — на предпоследнем и т. д. (в результате график значений элементов будет напоминать холм). Массив A является входным и...
Вывести информацию о вкладчиках: сколько среди вкладчиков рабочих C++
Дана инфа о 6 вкладчиках(фамилия, район, социальное положение, сумма вклада).вывести данные о том сколько среди вкладчиков рабочих. #include <iostream> #include <cstring> #include <iomanip> using namespace std; int main() { setlocale(0, "");
C++ Требуется совет по работе с исключениями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1546248.html
Всем привет. Собственно, хотелось бы, чтобы вы показали мне на моем примере как правильно реализовывать исключения на практике. Я сделал кое-что сам, но мне кажется, что получился у меня какой-то ужас, вот сам код: Программа предназначена для нахождения IP сети, исходя из введенных пользователем пользовательского IP и маски подсети( IP и маска переводятся в двоичную систему счисления и...
Visual Studio Подключение boost в среде разработки Visual Studio 2013 Доброго времени суток! Хочу подключить boost, но не получается. 2 IntelliSense: не удается открыть источник файл "boost\asio.h" c:\Users\continue\Documents\Visual Studio 2013\Projects\ConsoleApplication11\ConsoleApplication11\ConsoleApplication11.cpp 5 1 ConsoleApplication11 Каталоги включения: $(VC_IncludePath);$(WindowsSDK_IncludePath);C:\Program... подробнее

Показать сообщение отдельно
VTsaregorodtsev
295 / 275 / 35
11.10.2015, 21:49     Opencv, программа нахождения оставленных вещей
denistrannik, возьмите книжку "Learning OpenCV" by Gary Bradski and Adrian Kaehler, главу 9 (там, где речь пойдёт про алгоритм codebook). (я, правда, про первую редакцию книги говорю - не знаю, что поменялось во втором издании).
И можно будет по-разному извращаться, в зависимости от задачи. Если фон однородный=однотонный - то можно "новым" объектом считать даже любой пиксел, для которого заводится второй и последующий codeword.
С сильно пёстрым фоном такая логика не пройдёт - там каждый пиксел на границе двух разных цветовых областей будет скакать туда-сюда по яркости и/или цветности. Поэтому надо будет брать ещё и исходную статью про codebook algorithm (так и гуглить - pdfка выскочит на первой позиции) и реализовывать из неё механизм анализа сцены (время жизни разных объектов и т.д.).
Правда, кодебуку уже 10 лет - по сравнению с более свежими методами вычитания фона он проигрывает в скорости, точности. Но - это просто классика, которую надо знать.

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование