Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

План-схема с изменяемыми графическими элементами - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Получить JSON и передать все его параметры его в Intent. Использован автофильтр http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1550103.html
Всем привет. Я тут запутался, помогите разобраться. Стоит задача выполнить такой функционал: получить данные JSON, один из параметров JSON формирует выпадающий список автозаполнения, по нажатию на элемент данные выбранного элемента должны попасть в Intent Сейчас сделано применительно к одному параметру "name", он отображается в поле ввода и по готовности берётся из поля ввода и добавляется в...
Android Как поменять названия кнопок местами в Java? есть поле из 5 кнопок с числами(названиями кнопок) от 1 до 5. Помогите написать код для того чтобы менять местами числа(названия) кнопок любую на любую. проблема в запоминании первой кнопки, чтобы в нее засунуть значение второй кнопки. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1550042.html
Реализовать плагины для приложения Android
Всем привет. Не знаю как правельней назвать то что мне нужно, но больше всего подходит плагин. Словом нужно часть ресурсов в внешнии приложения. Такое встречается во многих приложениях, например PhotoGrid. Пользователь сам выбирает дополнение которое ему нужно и устанавливает. После этого, основное приложение должно получить список всех дополнений и предложить выбрать то которое нужно...
Android Не открывает картинку через switch case
@Override public void onCheckedChanged(RadioGroup group, int checkedId) { switch(checkedId) { case R.id.radioButton1: ImageView image = (ImageView)findViewById(R.id.imageView); image.setImageResource(R.drawable.osenesen); image.isShown(); ...
Android NavigationView выделить выбранный элемент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1549746.html
Здравствуйте! Никак не пойму, как в NavigationView выделить пункт меню. menuItem.setChecked(true); doesn't work. Меню строится программно, т.к. заранее неизвестно количество элементов. Вот сам код: public class NavigatorFragment extends Fragment { //private static final String TAG = NavigatorFragment.class.getSimpleName(); private long timetableIds;
Android Mapsforge kinetic scrooling как реализовать kinetic scrooling для mapsforge карты подробнее

Показать сообщение отдельно
bastrakov
91 / 91 / 14
Записей в блоге: 1

План-схема с изменяемыми графическими элементами - Android

12.10.2015, 06:28. Просмотров 132. Ответов 0
Метки (Все метки)

привет всем.

сразу извиняюсь за дублирование вопроса на другом форуме. ну надо мне, очень. :-)

пишу приложение, которое показывает план-схему и на ней набор каких-то обьектов. и еще там есть позиция "меня". все данные получаю с сервера, включая сам план-схему. потом просто графически
imageCanvas.drawCircle(p.x, p.y, 1, imagePaint);
накидываю элементы на схему, которая используется в качестве фона. где-то иконки идут в дело.
поскольку схема большая, для отображения использую webview.

это текущая реализация. описывал, что бы может кто чего подскажет получше.

дальше задача усложнилась. надо:
1) "мою" позицию двигать так же, как на карте, в режиме реального времени. т.е. отрисовывать я ее уже не могу, она живет отдельно от фона-плана-схемы.
2) некоторые иконки будет интерактивные, т.е. типа всплывать некая доп-информация, или иконка будет как-то выделяться время от времени. т.е. и они уже тоже не картинка, а что-то отдельное.

поэтому надо делать как-то по-другому.

если кто работал с подобными задачами (точно знаю, что работают, но не знаю, где их поймать-поспрашивать), подскажите, по какому пути дальше двигать. у меня варианты:
1) webview заюзать по полной, и сделать, как делают на сайте - слои и активная реакция на разные события.
2) выкинуть webview, и использовать какую-то другую библиотеку, которая позволит на фоновую картинку накладывать кучу примитивов, и при этом даст возможность все это зумить и таскать по экрану на разных размерах.
3) использовать какую-то библиотеку, как бы для картографии, но со своим фоном и возможностью работать не с гео-данными, а с обычными координатами.
4) геймдев? фоны, спрайты...

буду признателен за любой набор здравого смысле в ответе.
заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование