Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Progressbar при передаче файла на сервер - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Тормозит ViewFlipper http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1548602.html
нужно реализовать прокрутку картинок. Картинки лежат в ресурсах. Для прокрутки использую ViewFlipper. Флиппер тормозит. Уже день ковыряюсь, так что немножко оптимизировал. Использую 3 ImageView во флиппере. Когда один на экране, два других заполняются соседними картинками методом setImageDrawable. Заполнение выполняется в отдельном потоке AsyncTask. Что в итоге: как тормозил, так и...
Программирование Android Как сформировать JSON для данных разных категорий? У меня есть данные разных категорий: список контактов телефона, текстовые сообщения,координаты местоположения, фото(изображения) в формате Base64 и мне нужно эти данные передать на сервер по TCP и там их записать в текстовый файл предназначенный каждый для свой категории(файл контакты для котактов, файл сообщения - для сообщений и тд). Так вот я хочу составить JSON из этих данных и передать на... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1548600.html
Программно нарисовать тетрадную клетку Программирование Android
Реально ли программно нарисовать тетрадную клетку? Или ячейки заданного размера, чтоб выглядели как тетрадь в клетку
Программирование Android Google Analytics v4 не работает с android ниже 5 версии
Раньше в приложении использовал аналитику третьей версии. Решил перебраться на четвертую, но возникла проблема. В приложении одно активити и несколько фрагментов, на android 5.0+ все работает прекрасно. А на более поздних версиях не хочет работать. Максимум выдает имя активити. public class Analytics { private static final String TRACKER_ID = "мой tracker id"; private static...
Программирование Android Работа с фрагментами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1548241.html
Здравствуйте! Имеется активити package com.example.des.farmer; import android.content.Intent; import android.os.Bundle; import android.support.design.widget.TabLayout; import android.support.v4.app.Fragment; import android.support.v4.app.FragmentManager; import android.support.v4.app.FragmentPagerAdapter; import android.support.v4.view.ViewPager; import...
Программирование Android Возвращение функий двух значений Смотрите... У меня два числа, которые вещественные (могут быть). Я каждое (!) число разделил на два ArrayList то что до точки и после. Есть функция, которая складывает столбиком. Сначала мы должны складывать дробную часть, от неё мы должны вернуть ArrayList result и temp (если сложение чисел превышает sys - Систему счисления) и передать temp уже функции для сложения целой части. Вот я не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Hank
49 / 40 / 3
12.10.2015, 12:41  [ТС]     Progressbar при передаче файла на сервер
Цитата Сообщение от Valakin Посмотреть сообщение
делай Progressbar на получение ответа, все будет по честному
Да, мысль здравая, думал так сделать, но не понял как вычислять шаг обновления прогресса - тут ведь циклов никаких нет.
Была идея - перед получением ответа прогресс останавливается, скажем на 99%, а уже после получения обновляется до 100%. Но как-то сомнительно это, до 99% все работало шустро, а на последнем проценте все остановилось.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование