Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ассеты, картинки, удаленный html, js и всё понемногу - Android

Войти
Восстановить пароль
Android Кнопка в listView и обработчик нажатия http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1550553.html
Здравствуйте.Помогите пожалуста. Есть список ListView обрабатываю нажатие элемента из списка вот этим кодом mList = (ListView) findViewById(R.id.list); mList.setOnItemClickListener(new AdapterView.OnItemClickListener() { @Override public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) { Intent intent = new...
Android Ошибка генерации apk файла Здравствуйте, уважаемые программисты! Не могли бы вы мне помочь? Во время генерации апк файла в android studio произошла ошибка, и я не могу понять с чем это связано.. Как это исправить, может вы знаете? Лог ошибки: 2015-10-12 16:40:36,896 INFO - a.gradle.invoker.GradleInvoker - Build JVM args: 2015-10-12 16:40:36,896 INFO - util.EmbeddedDistributionPaths - Looking for embedded Maven... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1550511.html
IntelliJ IDEA для Андроида Android
Подскажите можно ли в IntelliJ IDEA делать приложения для Андрода ?
Android План-схема с изменяемыми графическими элементами
привет всем. сразу извиняюсь за дублирование вопроса на другом форуме. ну надо мне, очень. :-) пишу приложение, которое показывает план-схему и на ней набор каких-то обьектов. и еще там есть позиция "меня". все данные получаю с сервера, включая сам план-схему. потом просто графически imageCanvas.drawCircle(p.x, p.y, 1, imagePaint); накидываю элементы на схему, которая используется в...
Android Получить JSON и передать все его параметры его в Intent. Использован автофильтр http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1550103.html
Всем привет. Я тут запутался, помогите разобраться. Стоит задача выполнить такой функционал: получить данные JSON, один из параметров JSON формирует выпадающий список автозаполнения, по нажатию на элемент данные выбранного элемента должны попасть в Intent Сейчас сделано применительно к одному параметру "name", он отображается в поле ввода и по готовности берётся из поля ввода и добавляется в...
Android Как поменять названия кнопок местами в Java? есть поле из 5 кнопок с числами(названиями кнопок) от 1 до 5. Помогите написать код для того чтобы менять местами числа(названия) кнопок любую на любую. проблема в запоминании первой кнопки, чтобы в нее засунуть значение второй кнопки. подробнее

Показать сообщение отдельно
Shin0by
0 / 0 / 0
12.10.2015, 17:49     ассеты, картинки, удаленный html, js и всё понемногу
Приветствую.

То, что есть сейчас:
HTML с кучей AJAX и JS скриптов грузится в WebView с внешнего вэб сервера и отлично пашет (перенести HTML локально не представляется возможным, так как там множество уровней AJAX и нюансов с PhP, который так же генерит всё это и для обычного браузера).

В вышеописанном HTML есть список неких элементов которые имеют картинки и обновляются/дополняются очень редко.

Хочется хранить картинки в самой проге. Для этого я перебрал массу вариантов, но все они отпали. Сейчас я пришёл к выводу, что надо как то прикрутить base64 строки генеренные из картинок (генератор на PhP я уже написал).

Далее как лучше поступить? И как это реально реализовать? Сперва я создал один CSS файл (думал грузануть его дополнительно инжектив через "web.loadUrl("javascript:....." как строку, передав JS на удаленном HTML, но файл имеет размер 12мб, расти он будет очень мало и я в принципе не вижу проблемы с пакетом размером в 15 мегабайт в сумме так что в идеале хотел бы, что бы мне подсказали как этого достичь используя один такой CSS файл (12мб) с вставленными в него base64 картинками. Если тех. часть удастся решить, что на стороне сервера всё будет отлично пахать. так как если картинка будет не найдена, то она грузанется с сервера.

Либо же я могу так же без проблем сгенерить base64 файлы для каждой картинки отдельно, тогда они будут весить где то по 300кб. Меня этот вариант так же устраивает. Но как их передать? Я очень слаб в java и андройде, но пытаюсь учиться =))

Либо возможно есть способ сразу использовать jpg и png взяв их со стороны клиентских ассетов и засунуть через JS в HTML (но я много дней перебирал варианты для андройда 4.4+ и не нашел рабочих).

P.S. я использую 19 API.

И если что, то у меня уже налажена двухсторонняя ассинхронная связь с внешним серверным HTML. Тобиш я могу туда отсылать стринги и обратно получать, но вот насчет не стрингов или больших строковых блоков (типа 12мб), у меня проблемы.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование