Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызов функции после некоторого времени - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Браузер. История http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1544758.html
Добрый день! Пишу свой браузер. Вытащил webview, сделал навигацию по нему, домашнюю страницу, строку поиска, неважно вообщем. Волнует вопрос как сделать историю браузера. Понятно, что данные будут храниться в CoreData, но вот что туда класть? Есть мысль только как положить туда то, что вводится в строку поиска (т.к. сам ввожу туда), а вот как в coredata положить именно все, где я был, переходы по...
Objective-C Не работает дебагер Перестал работать дебагер.Вместо кода он мне вьіводит код асемблера.А пройтись по коду не могу. http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1544254.html
Objective-C Сообщение "Value stored to . during its initialization"
Не понимаю ,в чем проблема.У меня есть 2 класса -карта и колода. Value stored to deck during its initialization is never read Вьізов. - (void)viewDidLoad { ; CardsDeck* deck=initWithCapacity:8]; } Сам клас @interface CardsDeck:NSObject @property(strong,nonatomic)NSMutableArray* arrayWithCards;
Objective-C Кастомный NSControl
Доброго дня, возникла еще одна проблема. Нужно было воспользоваться самописным NSControl Внутри все работает, результат своей работы он выдает, однако не получается привязать к нему селектор и событие ; ; может чего упускаю?
Objective-C [iOS] Использование terminal'a для выполнения команды http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1538822.html
Вот собственно недавно задался вопросом, как же все-таки можно выполнить команду в терминале из-под своего приложения и как это можно предотвратить.(C джейлом) Небольшой пример: Насколько известно, можно в терминале выполнять команды unix-подобных систем(вродь так :) ), но как можно выполнить их из-под своего приложения на ios? К примеру такую безобидную команду как "ls"(чтоб не продолжился...
Objective-C Анимация смены изображения NSImageVIew Всем привет, еще раз, есть такая задача, реализовать слайд-шоу, сделать, та сделал, но есть вопрос, как можно анимировать смену картинки? подробнее

Показать сообщение отдельно
BohdanSavych
1 / 1 / 0

Вызов функции после некоторого времени - Objective-C

13.10.2015, 12:33. Просмотров 350. Ответов 5
Метки (Все метки)

У меня есть функция котороя обновляет интерфейс.Она меняет поле Title,BackGroundImage.
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
-(void)setCardWrap:(NSUInteger)index//need to update all view
{
    for(UIButton* but in self.buttons)
    {
        index=[self.buttons indexOfObject:but];
        if([[[self.buttons objectAtIndex:index] currentTitle]isEqualToString:@""]==true
           &&[[self.deck getCardAtIndex:index]isChecked]==YES)
        {
            [[self.buttons objectAtIndex:index] setTitle:[[self.deck getCardAtIndex:index]getPresentDataAboutCurrentCard]
                                            forState:UIControlStateNormal];
            [[self.buttons objectAtIndex:index] setBackgroundImage:[UIImage imageNamed:@"frontCard"] forState:UIControlStateNormal];
        }
        else if( [[self.deck getCardAtIndex:index]isChecked]==NO
            &&[[self.deck getCardAtIndex:index]isMatched]==NO)
        {
            [[self.buttons objectAtIndex:index] setTitle:@""
                                            forState:UIControlStateNormal];
            [[self.buttons objectAtIndex:index] setBackgroundImage:[UIImage imageNamed:@"cardback-legendrank"] forState:UIControlStateNormal];
        }
    }
}
Мне нужно чтобы она исполнялась после некоторого времени.Не придумав ничего лучше чем sleep.
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
- (IBAction)onCardClick:(UIButton *)sender {
    BOOL needToOverTurn=NO;
    if([self.deck compareCurrentCardWithDeck:[self.buttons indexOfObject:sender]]==NO&&[self.deck countOfCheckedCards]!=0)
    {
        needToOverTurn=YES;
    }
    NSUInteger index=[self.buttons indexOfObject:sender];
    [self.deck choseCard:index];
     [self setCardWrap:index];
    if(needToOverTurn==YES)
    {
        sleep(3);
         [self.deck overturnNotMathedCards];

}
    [self setCardWrap:index];

}
Но есть одна проблема кнопки не успевают изменить надпись и фон.Но все работает.Может есть другой способ вызывать функ. после некоторого времени?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование