Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с OpenCV, нахождение параметров обьектов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Прекращает читать fstream после ~17000 байт http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1552664.html
Такая проблема... Я написал программу, которая считывает формат ico, сохраняет заголовок (62 байта) в структуру, и затем отрисовывает в консоли пиксели по 4 байта (RGB, Alpha). Но после отрисовки где то 1/4 изображения размером 128х128, остаток заполняется последним правильно прочитанным цветом... Я не знаю, может есть какие то ограничения в работе c fstream... Подскажите, почему не...
C++ Как оптимизировать обращение к элементам вектора? Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где я не прав. Есть класс, в нем координаты и другие параметры, описывающие существ (овцы и волки). Эти существа содержатся в векторе и в цикле проверяются между собой на разные условия: близость волков, поиск травы на карте, столкновение двух овец для размножения и т.д. Вот пример кода из цикла проверок. В данном случае, овца убегает от волка, если видит... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1551850.html
Что можно сделать с проектом ? C++
В данный момент поддерживаю одну старую игру (игра полностью некоммерческая, код открыт, онлайн примерно 50-60 человек, написан на си/c++, поддерживать есть необходимость только серверную часть). Что имеется. 1) Много кода (200к+ строк кода, для меня это очень много) 2) Некоторые участки кода не обновлялись с !1991 года! 3) За это время над кодом успело поработать очень много людей, которые...
Программирование под Android C++
Можно ли писать на C\C++ под андроид? Гуглил, но нашел только NDK, а это не совсем то, что хотелось бы.
C++ Как сделать сохранение в игре? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1546707.html
Недавно я решился попробовать создать RPG игру на C++ поскольку с языком у меня особых проблем нету, и мне захотелось поэксперементировать со своими навыками. И, собственно, когда я создавал сохранения, использующие чтение из текстового файла, у меня назрел вопрос: "Можно ли сделать так, чтобы пользователи не могли изменять этот файл, или каким образом мне лучше сделать структуру сохранений?".
C++ Коммерческо-тайное ПО: защитить exe-файл Разрабатываю для фирмы ПО. Недаано начальство сказало, дескать надо от конкурентов защититься, что бы они не смогли, имея exe-шник, понять принцыпы работы ПО. Для меня тема совершенно новая - подскажите, куда рыть? подробнее

Показать сообщение отдельно
MValeriy
0 / 0 / 0
16.10.2015, 15:50  [ТС]     Работа с OpenCV, нахождение параметров обьектов
Цитата Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
Лазер пускает световые пучки с определенной скоростью (постоянной). Вот нужно вычислить время когда сигнал вернется обратно и отсюда уже вычислять расстояние. Это принцип действия эхолота
Спасибо Вам конечно за советы, но так я далеко не уйду. тем более вы по всей видимости не правильно поняли цели этой работы. мне не нужно изобретать эхолот или лазерный дальнометр.
Работа основывается на Методе триангуляции, именно поэтому лазер и камера. Лазер вообще используется в качестве указателя.
Меня интересует вопрос программирования!
с помощью функции "Canny(edges, edges, 10, 100);" я получаю давольно таки хорошее изображение, особенно если оно подсвечивается лазером, убрать все ШУМы, и каким либо образом определив координаты краев(они отчетливо видны,) возможно можно было бы расчитать ширину. увы пока я не знаю как реализовать это

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование