Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Искусственный интеллект
Войти
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Интегральная теория искусственного интеллекта http://www.cyberforum.ru/ai/thread1550169.html
Ликбез. Когда вообще нужны новые теории? Очевидно, когда не работают старые. Как обстоит с этим делом в ИИ-строении? Давайте разберемся вместе. --- Итак, все началось примерно в 1950 г.,...
Искусственный интеллект Распознавание цифр Добрый день, помогите пожалуйста найти пример с кодом программы распознавания чисел по картинкам. Весь инет перерыл ничего нормального не нашел. Заранее спасибо за помощь) http://www.cyberforum.ru/ai/thread1549555.html
Выбор функции активации нейронов Искусственный интеллект
Доброго времени суток. Вопрос следующий. Если требуется, чтобы выход нейрона был бинарным, какую функцию активации выбрать? Пороговая функция не подходит скажем в случае использования алгоритма...
Реверс инжиниринг разума Искусственный интеллект
Здравствуйте. Я недавно начал обратную разработку разума. Как я понимаю, пока ещё нет рабочей модели работы мозга даже на уровне млекопитающего, либо злые корпорации это скрывают :) В любом случае,...
Искусственный интеллект Информация http://www.cyberforum.ru/ai/thread1544667.html
Что такое информация? В конечном счете это энергия, более общего понятия у меня нет. Чтобы создать компьютер нужна энергия, чтобы компьютер работал нужна энергия, чтобы компьютер работал хорошо,...
Искусственный интеллект Алгоритм распознавания образов нейронной сетью Доброго времени суток. Не могу понять такой момент. Даны изображения букв, представленные битовой матрицей, которые подаются на входы нейронной сети, число входов равно числу битов подаваемого... подробнее
Shamil1
Модератор
2141 / 1445 / 328
16.10.2015, 17:11 0

Аппаратно-программный комплекс имитации мышления

16.10.2015, 17:11. Просмотров 20590. Ответов 608
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от PavelZX Посмотреть сообщение
2. Квадрологику я разрабатываю опираясь непосредственно на психологию.
Вы просто пишете вещи, которые Вам (и, возможно, только Вам) кажутся "интуитивно" верными? Не пытаясь доказать что-то. Например, что процесс обучения а) когда-нибудь завершится б) переведёт систему в "более правильное" состояние по сравнению с исходным.
Чем это отличается от разработки махолёта на паровой тяге с дровяным отоплением котла? ("если правильно придумать, то взлетит обязательно")

СИМ -- собеседник это самое простое, чем он может заняться
Например, просто повторить сказанное собеседником гораздо проще, чем понять и придумать ответ.

Если считать СИМа -- собеседника, как цель
Нельзя задавать цель таким образом. Нужны конкретные критерии. Иначе я напишу "собеседника" за полчаса.

Вернуться к обсуждению:
Аппаратно-программный комплекс имитации мышления
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
16.10.2015, 17:11

Программный комплекс решения задачи получения цифровой подписи
Добрый день, помогите "разжевать" задание курсовой работы. "Программный...

Не получается сделать программный комплекс для обработки файлов xml
Здравствуйте, нужна помощь! Не получается сделать программный комплекс для...

Посоветуйте программу или программный комплекс для оформления задач по теормеху
Требуется решать задачи по теор меху, много задач, от руки это долго, больно и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование