Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию, которая возвращает значение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построить треугольник Паскаля (рекурсивно) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1554032.html
Приветствую. Вопрос очень глупый, но с рекурсией на си у меня проблемы. Само задание было: построить треугольник Паскаля. Задание я выполнил, но без рекурсии. Программа выводит полностью треугольник, но сам размер задаю я сам, то есть пользователь. Помогите пожалуйста с кодом для рекурсии. #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Не работает часть функции в C++ Добрый день. Возникла проблема: в функции int main() не выполняется кусок программы(цикл for). Описание программы в комментарии функции. Два дня сижу - то ли указатели неверно поставил, то ли еще что... компилятор ошибки не выдает. Код: #include <iostream> #include "conio.h" #include <cmath> #include <vector> #include <cstdlib> /* ввести числа а(0), б(0), n, еpsi, заполнить массив... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1554007.html
C++ Найти сумму ряда с точностью eps
Помогите пожалуйста, нужно найти Найти сумму ряда с точностью eps, общий член которого равен a(n)=n^2*e^(-sqrt(n)) Точность считается достигнутой, если следующий член последовательности меньше заданного eps. нужно сделать в двух вариантах используя while и do while. Я пытался сделать так, но при любом введенном значении мне выдает странный ответ вида 1.13809e +013 что это такое, что за 013,...
Friend функция вывода C++
Есть класс vector.h, есть vector.cpp,вот он: using namespace std; void vector::add(const int x,const int y,const int z,vector ObjVector,const int i) { ObjVector.crd.x=x; ObjVector.crd.y=y; ObjVector.crd.z=z; cout<<"Вектор"<<"("<<ObjVector.crd.x<<","<<ObjVector.crd.y<<","<<ObjVector.crd.z<<") успешно добавлен!"<<endl; }
C++ Пропускается ввод одного из элементов структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1553938.html
Здравствуйте, в коде ниже ошибка- пропускается ввод одного из элементов структуры: #include <conio.h> #include <iostream> using std::cout; using std::cin; using std::endl; struct AutoCollect{
C++ Проверка аргументов рекурсивной функции Как внутри рекурсивной функции проверить аргументы на допустимые значения? подробнее

Показать сообщение отдельно
Mesteriis
371 / 154 / 40
Завершенные тесты: 1
16.10.2015, 20:20     Написать функцию, которая возвращает значение
Pharad,Он мне ругается на ios_base/ не любит эту конструкцию, ему проще понимать ios. но это особенность Qt
Pharad, Ну наверно мой компилятор не захотел его кушать)) пришлось несколько моментов поправить что бы точно по стандарту было, не суть. так не понял в чем ваш вопрос? если код рабочий? ели сократить именно по строчно ну запихните в одно строчку все ветвление в условиях, только зачем.

Добавлено через 48 секунд
Pharad, И еще в след. раз используй теги а то код в ср..... превращяется

Добавлено через 38 секунд
У тебя кстати и так 13 строк

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование