Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объект произвольного размера через new - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Мигание светодиода, организовать задержку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1554383.html
Добрый день. Пытаюсь написать программу, которая имитировала бы мигание светодиода. (1 - мигает, 0 - не мигает ). Написал функцию, но почему-то не получается сделать задержку. Я пытаюсь сделать задержку обычным циклом for() Вот код: #include <iostream> #include <conio.h>
C++ Определить, лежит ли данная точка внутри окружности Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, написать программку Координаты некоторой точки и радиус окружности задается с клавиатуры. Центром окружности есть начало координат. Определите, лежит данная точка внутри окружности, или за её границами. Желательно с объяснениями, спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1554345.html
C++ Найти углы треугольника, если пользователь вводит длины сторон
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, написать программку Найти углы треугольника, если пользователь вводит длины сторон a , b , c ;
Вывести элементы массива являющиеся квадратами четных чисел C++
Элементы массива-целые числа, равномерно распределенные в интервале . Вывести на печать (в консоле) исходный массив и элементы массива, явл квадратами четных чисел, или сообщение, что таких элементов нет. Заранее спасибо!
C++ Указатели, динамические массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1554328.html
обожаю свой универ В методичке к лаб работе , были примеры не правильных программ, которые категорично отказываются запускаться, в ученике которые нам выдали, программы такие же, вопрос, как мне делать лабу если даже они пример рабочий не могу предоставить? Прошу вас , пожалуйста, исправить ошибка в этой проге) #include <iostream>
C++ Красивая строка Если после буквы с большим регистром стоит буква с маленьким регистром, ьо строка считается не красивой. Задана строка s. Нужно определить минимальное количество операций которое нужно, чтобы сделать строку красивой. goODLuCK 1 HAVeFun 3 Надо менять регистр если маленькая буква стоит после большой Я запустила цикл до s.length(); И теперь нужно посчитать кол-во операций Только вот как... подробнее

Показать сообщение отдельно
Renji
1535 / 983 / 240
17.10.2015, 12:13     Объект произвольного размера через new
Хочу создать объект в динамической памяти так, чтобы 1) был вызван конструктор объекта, 2) размер объекта задавался в момент создания (хочется аналог сишного flexible array member). Возможно ли это сделать средствами плюсов или только через откат на сишный malloc и ручной вызов конструктора? Да, я знаю про вектор, меня интересует возможность скопировать сишный прием.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
struct my_struct
{
    my_struct(int _size):size(_size){}

int size;
    int array[0];//без расширения gcc, увы, не скомпилируется
};
int main()
{
    my_struct*p=(my_struct*)malloc(sizeof(my_struct)+sizeof(int)*1234);
    new (p) my_struct(1234);
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование