Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сумма элементов двумерного целочисленного массива, расположенных выше главной диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объект произвольного размера через new http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1554407.html
Хочу создать объект в динамической памяти так, чтобы 1) был вызван конструктор объекта, 2) размер объекта задавался в момент создания (хочется аналог сишного flexible array member). Возможно ли это сделать средствами плюсов или только через откат на сишный malloc и ручной вызов конструктора? Да, я знаю про вектор, меня интересует возможность скопировать сишный прием. struct my_struct { ...
C++ Написать программу проверки сходимости ряда с заданием различных исходных данных Рассматриваются ряды f(x) = Уi = 0...∞ ui. Для каждого индивидуального задания определены вид элемента ряда ui, функция , область сходимости D, если D ≠ R. u(i) = (–1)ix2i / i! ;f(x) = exp(–x2). Требования и рекомендации к выполнению задания: 1) выбрать в качестве исходных данных для программы вещественные числа: а) значение аргумента x; б) значение (); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1554405.html
Мигание светодиода, организовать задержку C++
Добрый день. Пытаюсь написать программу, которая имитировала бы мигание светодиода. (1 - мигает, 0 - не мигает ). Написал функцию, но почему-то не получается сделать задержку. Я пытаюсь сделать задержку обычным циклом for() Вот код: #include <iostream> #include <conio.h>
Определить, лежит ли данная точка внутри окружности C++
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, написать программку Координаты некоторой точки и радиус окружности задается с клавиатуры. Центром окружности есть начало координат. Определите, лежит данная точка внутри окружности, или за её границами. Желательно с объяснениями, спасибо.
C++ Найти углы треугольника, если пользователь вводит длины сторон http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1554344.html
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, написать программку Найти углы треугольника, если пользователь вводит длины сторон a , b , c ;
C++ Вывести элементы массива являющиеся квадратами четных чисел Элементы массива-целые числа, равномерно распределенные в интервале . Вывести на печать (в консоле) исходный массив и элементы массива, явл квадратами четных чисел, или сообщение, что таких элементов нет. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Маша Нестеренко
-1 / 1 / 0
17.10.2015, 12:27     Сумма элементов двумерного целочисленного массива, расположенных выше главной диагонали
Для данного целочисленого двумерного массива вычислить сумму элементов данного массива, расположенных выше главной диагонали
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <math.h>
int main() {
float a[4][4],sum,n=4,i,j,s;
std::cin>>i>>j>>s;
sum =0;
for (i=0;i<4;i++)
for (j=0;j<4;j++) {
if (j<i);
else sum=s+a[4][4]; }
std::cout<<sum;
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование