Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Action Bar в Activity для навигации по фрагментам в TabHost-е - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Вид DatePickerDialog http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1554456.html
Всем привет! Столкнулся с необходимостью при нажатии кнопки выводить DatePickerDialog, как в документации: Но при выводе DatePickerDialog, в эмуляторе показывается следующий вид: Объясните, пожалуйста, что мне нужно сделать,чтоб вид диалога был как в документации?
Android Не работает автозагрузка сервиса AndroidStudio Делаю пример из урока по Android Studio. Сервис работает только до перезагрузки. Поможите, пожалуйста тугому) Код MyService.java package p0921servicesimple.develop.startandroid.ru.servise; /** * Created by YJYJ on 16.10.2015. */ import android.app.Service; import android.content.Intent; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1554316.html
Android Перспективы различных направлений Java
Помогите определится, есть базовые знание Java, довольно не плохие, ситуация такая, после изучения азов Java, решил углубиться в Java EE, изучал где месяца 4 сделал, научился делать шаблонные вещи( работа с базами данными, корзина покупателя, регистрация, отзывы, какая-никакая админка), но как-то не зацепило, не сильно много материала и сложность, решил попробовать андроид, благодаря множеству...
Не выбирается ID последней вставленной записи Android
Нужно из таблицы выбрать последний ID вставленной записи: db.execSQL("CREATE TABLE users (" + "_id integer NOT NULL PRIMARY KEY AUTOINCREMENT, " + "user nvarchar(50) NOT NULL," + "date_in datetime )" ); Для выборки последней вставленной записи использую: SELECT _id FROM users WHERE rowid=last_insert_rowid(); Через редактор БД запрос не...
Android Desing Support на eclipce http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1554044.html
Здравствуйте. Нужна помощь, не получается залить Android Design Support Library в эклипс. По советам из поиска добавляю как проект, ставлю isLibrary и связываю со своим проектом. Даже если закрыть глаза на периодические поругивания, что не хватает каких-то ресурсов, в основном проекте подчеркиваются все упоминания R. ... Пробовал залить ее через AppCompat - то же самое. Версии SDK все одинаковые,...
Android SetImageResource в CursorAdapter Здравствуйте. Создал свой CursorAdapter public class TodoCursorAdapter extends CursorAdapter { public TodoCursorAdapter(Context context, Cursor cursor) { super(context, cursor, 0); } // The newView method is used to inflate a new view and return it, // you don't bind any data to the view at this point. @Override подробнее

Показать сообщение отдельно
VV0lk
11 / 1 / 0
17.10.2015, 14:29     Action Bar в Activity для навигации по фрагментам в TabHost-е
Здравствуйте. Есть главная Activity наследуемая от TabHost. Использую TabHost специально, чтобы вкладки не свайпились, т.к. на одной из вкладок будет график, который возможно масштабировать и двигать для подробного рассмотрения, а это может вызвать конфликт жестов, если табы будут свайпиться. В одной из вкладок есть Activity, весь объем которой занимает фрагмент-контейнер (фрагменты при коммите, естественно добавляю в стек). Мне необходимо реализовать в этой активити некий ActionBar который бы реализовывал навигацию по фрагментам, т.е. имел бы кнопку назад для возврата к предыдущему фрагменту и кнопку-галочку справа, для сохранения данных, введенных во фрагменте и переходу к следующему фрагменту. В общем все должно выглядеть примерно так как я набросал на картине. Подскажите пожалуйста как это сделать правильно? Я конечно могу добавить сверху этой активити лайаут с двумя кнопками и обрабатывать их нажатия, но мне кажется это как то не правильно, а более правильно это как то реализовать через ActionBar. Подскажите пожалуйста как правильно реализовать задуманное?
Миниатюры
Action Bar в Activity для навигации по фрагментам в TabHost-е  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование