Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

WMPI - функции коллективного обмена в MPI . Производные типы в MPI - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработка исключений OpenSSL http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1555592.html
Здравствуйте, не нашел в документации к OpenSSL как осуществлять обработку ошибок в нем, например при использовании функции COMP_expand_block, в случае подачи не верных данных(например подача не сжатых данных на вход функции), выдает исключение которое стандартными средствами типа try/catch не удается обработать. А, да и еще может кто знает как узнать необходимый размер буфера необходимого для не...
C++ Данные после выполнения конструктора меняются Здаравствуйте у меня есть родитель texture и его наследник Bomb в них есть конструкторы и с аргументами и без них. Если что r - это структура прямоугольника, а t - тексура(SDL).Тот кто прочитал это и испугался что тут SDL не бегите,пожалйста, проблема не в этом В родителе texture объявлены protected члены это r и t которые я уже описал. #define size 20 texture::texture() { r.h = size;... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1555585.html
C++ Фильтры в ffmpeg: нужно ли отдельными функциями заполнять AVFilterContext?
Здравствуйте. В интернете в статье программирования на базе ffmpeg приводился пример с использованием функция для заполнения AVFormatContext использовалось avformat_open_input , AVCodecContext функция av_dump_format нахождением номер видео-потока, сажите пожалуйста что бы применять фильтры ffmpeg нужно ли отдельными фунциями заполнять AVFilterContext? Спасибо.
Работа с OpenCV, нахождение параметров обьектов C++
Здравствуйте, Мне нужно сделать один проект по учебе, речь идет о програмированнии одной программки. Задача следующая: в распоряжении у меня индустриальная камера и лазер, нужно 'сделать', прибор для измерения параметров обьекта(Ширина, углубления и выпуклости). К сожалению я начинающий програмист, и впервый раз столкнулся с библиотеками OPENCV, но думаю это подходит как ни что лучше. Из уже...
C++ Прекращает читать fstream после ~17000 байт http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1552664.html
Такая проблема... Я написал программу, которая считывает формат ico, сохраняет заголовок (62 байта) в структуру, и затем отрисовывает в консоли пиксели по 4 байта (RGB, Alpha). Но после отрисовки где то 1/4 изображения размером 128х128, остаток заполняется последним правильно прочитанным цветом... Я не знаю, может есть какие то ограничения в работе c fstream... Подскажите, почему не...
C++ Как оптимизировать обращение к элементам вектора? Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где я не прав. Есть класс, в нем координаты и другие параметры, описывающие существ (овцы и волки). Эти существа содержатся в векторе и в цикле проверяются между собой на разные условия: близость волков, поиск травы на карте, столкновение двух овец для размножения и т.д. Вот пример кода из цикла проверок. В данном случае, овца убегает от волка, если видит... подробнее

Показать сообщение отдельно
SENDEJER
0 / 0 / 0
18.10.2015, 23:29     WMPI - функции коллективного обмена в MPI . Производные типы в MPI
помогите пожалуйста - вот задание: Разработать программу, создающую MPI - тип данных C- структуры (long a[15]; unsigned char b[3]; float c[8] ) и передает по помощью функций коллективного обмена экземпляр структурам всем процессам программы?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <stdio.h>
#include <stddef.h>
#include <mpi.h>   
#include<iostream>
using namespace std;
typedef struct { long a[15]; unsigned char b[3]; float c[8]; } st;
int main(int argc, char * argv[]) {
    int me, size;
    st st1[3];
    int blocklens[] = { 15, 3, 8, 15 };
    MPI_Aint indices[] = { offsetof(st, a), offsetof(st, b), offsetof(st, c), sizeof (st) };
    MPI_Datatype old_types[] = { MPI_LONG, MPI_UNSIGNED_CHAR, MPI_FLOAT, MPI_UB };
    MPI_Datatype newtype;
    MPI_Init(&argc, &argv);
    MPI_Comm_rank(MPI_COMM_WORLD, &me);
    MPI_Type_struct(4, blocklens, indices, old_types, &newtype); MPI_Type_commit(&newtype);
    st1[0].a = 3.14, st1[0].b[0] = 12, st1[0].c[0] = 5.16;
    cout << " me=" << me << " before bcast " << st1[0].a << " " << st1[0].b[0] << " " << st1[0].c[0] << endl;
    if (me == 0)
    {
        st1[0].a = 1.11;
        st1[0].b[0] = 4;
        st1[0].c[0] = 5.16;

}
    MPI_Bcast(st1, 1, newtype, 0, MPI_COMM_WORLD);
    cout << " me=" << me << " after " << st1[0].a << " " << st1[0].b[0] << " " << st1[0].c[0] << endl;

MPI_Finalize();
    system("PAUSE");
    return 0;
}
Добавлено через 2 минуты
код копировал у одногрупника) пытался модифицировать... но не как... ругается на "Ошибка 3 error C2440: =: невозможно преобразовать "double" в "long [15]" c:\users\sendejer\documents\visual studio 2013\projects\lab2\lab2\lab2.cpp 21 1 Lab2
" и пошло поехало...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование