Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнять в одиннадцати процессах массивы случайными числами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ WMPI - функции коллективного обмена в MPI . Производные типы в MPI http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1555764.html
помогите пожалуйста - вот задание: Разработать программу, создающую MPI - тип данных C- структуры (long a; unsigned char b; float c ) и передает по помощью функций коллективного обмена экземпляр структурам всем процессам программы? #include <stdio.h> #include <stddef.h> #include <mpi.h> #include<iostream> using namespace std; typedef struct { long a; unsigned char b; float c; } st;...
C++ Обработка исключений OpenSSL Здравствуйте, не нашел в документации к OpenSSL как осуществлять обработку ошибок в нем, например при использовании функции COMP_expand_block, в случае подачи не верных данных(например подача не сжатых данных на вход функции), выдает исключение которое стандартными средствами типа try/catch не удается обработать. А, да и еще может кто знает как узнать необходимый размер буфера необходимого для не... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1555592.html
C++ Фильтры в ffmpeg: нужно ли отдельными функциями заполнять AVFilterContext?
Здравствуйте. В интернете в статье программирования на базе ffmpeg приводился пример с использованием функция для заполнения AVFormatContext использовалось avformat_open_input , AVCodecContext функция av_dump_format нахождением номер видео-потока, сажите пожалуйста что бы применять фильтры ffmpeg нужно ли отдельными фунциями заполнять AVFilterContext? Спасибо.
Работа с OpenCV, нахождение параметров обьектов C++
Здравствуйте, Мне нужно сделать один проект по учебе, речь идет о програмированнии одной программки. Задача следующая: в распоряжении у меня индустриальная камера и лазер, нужно 'сделать', прибор для измерения параметров обьекта(Ширина, углубления и выпуклости). К сожалению я начинающий програмист, и впервый раз столкнулся с библиотеками OPENCV, но думаю это подходит как ни что лучше. Из уже...
C++ Прекращает читать fstream после ~17000 байт http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1552664.html
Такая проблема... Я написал программу, которая считывает формат ico, сохраняет заголовок (62 байта) в структуру, и затем отрисовывает в консоли пиксели по 4 байта (RGB, Alpha). Но после отрисовки где то 1/4 изображения размером 128х128, остаток заполняется последним правильно прочитанным цветом... Я не знаю, может есть какие то ограничения в работе c fstream... Подскажите, почему не...
C++ Как оптимизировать обращение к элементам вектора? Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где я не прав. Есть класс, в нем координаты и другие параметры, описывающие существ (овцы и волки). Эти существа содержатся в векторе и в цикле проверяются между собой на разные условия: близость волков, поиск травы на карте, столкновение двух овец для размножения и т.д. Вот пример кода из цикла проверок. В данном случае, овца убегает от волка, если видит... подробнее

Показать сообщение отдельно
SENDEJER
0 / 0 / 0

Заполнять в одиннадцати процессах массивы случайными числами - C++

19.10.2015, 00:09. Просмотров 209. Ответов 0
Метки (Все метки)

Создать программу, состоящую из 11 процессов. Каждый процесс, кроме 0, должен с
генерировать массив целых случайных чисел из 1000 элементов, в промежутке от 0 до
1000. Используя операции редукции, а также операции распределения данных посчитать
сумму элементов массивов всех процессов (для вывода результата использовать 0
процесс)

работает не корректно, помогите пожалуйста доклепать

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <stdio.h>
#include <mpi.h>
#include <cstdlib>
#include <iostream>
using namespace std;
int main(int argc, char * argv[])
{
    int sum, me, SS;
    SS = 0;
    sum = 0;
    int randomDigits[1000] = {};
    MPI_Init(&argc, &argv);
    MPI_Comm_rank(MPI_COMM_WORLD, &me);

if (me != 0)
    {
        for (int S = 0; S < 1000; S++)
        {
            randomDigits[S] = rand() % 1000; // запись случайного числа, которое вернет rand()

}
        for (int S = 0; S < 1000; ++S)
        {
            sum += randomDigits[S];
        }
    }

MPI_Reduce(&sum, &SS, 0, MPI_INT, MPI_SUM, 0, MPI_COMM_WORLD);
    printf("After reduce SS=%d\n", SS);

MPI_Finalize();
    system("PAUSE");

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование